Общество

Дамы и Господа! А были ли оправданы эти 900 дней ГОЛОДА, теми жертвами великого Ленинграда ?!!

Zarshed Djamaliddinov
Zarshed Djamaliddinov
76 220
3 млн. гражданских лиц оказались заложниками своего же города, в цепи крупных неудач и промахов 1941 года!
Город, безусловно, необходимо было защищать, а гражд. населения оставить не более 1млн. для работы на заводах и других предприятий во имя Победы!
Лариса
Лариса
15 313
Лучший ответ
Это тебе надо было сегодня в Питере спросить. Там бы ответили.
Инга Раимова
Инга Раимова
97 779
Александр Радин Валерий!
тебя выгнали из юр.консультации?
А вы предлагаете сдать город? Но тогда.... Питера просто не было бы на Земле вообще! По планам, он должен был быть в порошок стёрт. (Как и Москва. На месте Мосвы планировалось большое водохранилище....)
MT
Miha Tot
69 520
Это была банальная расхлябанность и не подготовленность, обошедшаяся потом так дорого жителям города.
В каком смысле? Надо было сдать Ленинград? Я на это смотрю в другом ракурсе. Чем дальше, тем больше имеется сведений, что голода, если и нельзя было избежать совсем. то можно было сильно уменьшить. Как всегда о людях практически не думали. Выдвигали лозунги и всё.
Gammy Bear
Gammy Bear
50 536
А Вы что предложили бы? Сдать город? Погибло бы не меньше. А в целом погибло бы больше советских людей, естественно.
ВВ
Валя Волик
59 535
да, оправданны
чем больше убито русского народа, тем инородцам легче паразитировать
Igor X
Igor X
83 678
Потеряв Ленинград, СССР потеряла бы веру в Победу. Как это не прискорбно, но 900дневная блокада была оправдана. Стойкость ленинградцев вселяла уверенность в сердца всей страны.
Москву сдавали Наполеону !
Дмитрий Краев
Дмитрий Краев
44 106
Это европейцы сдают свои страны без боя.... психология рабов
город нельзя было сдавать
сдавать свои города - удел Чехов или украинцев
Zhenis Utegenov Глупо...
Пашнин Владимир А города России, видимо, тоже украинцы сдали врагу, а солдаты остальных национальностей СССР в сторонке стояли. На время, пока немцы до Москвы добирались, по лесам попрятались. Так что ли? Чушь Вы, Игорек, несете. Не было воинских подразделений по национальному типу созданных. И воевали все одинаково. У геройства и предательства нет национальности.
Были оправданы. Город сдавать было нельзя. Нельзя было сдавать Сталинград, нельзя было сдавать Москву и Питер сдавать было нельзя. Не сдали. Питер никогда и ни кем и ни как город не был завоеван И не не будет.
Альтернативой была сдача Ленинграда, что было недопустимо
У войны, как и у идиотов нет оправдания..
Юрий Козлов
Юрий Козлов
9 322
А Вы считаете сдать город врагу было бы лучше?
да это оправдано ради того чтобы ты сейчас хлеб с маслом кушала
Я так подозреваю что ты говна обьелся
надо спросить у голодавших того времени. они боялись ходить по улицам, потому-что люди ели людей. это расказывала блокадница, которую я знала.
Андрей Семизоров их всего несколько сотен было из 2-х миллионов. Этим психам даже "охотиться" не надо было.. "еда" на дорогах лежала....
Ответ может быть кощунством, но нет !!!Зря столько людей угробили !!!
Вот за такие вопросы в Ленинграде расстреливали во время войны и правильно делали.
Никита Морев
Никита Морев
1 340
Елена (Гера) Герасимова Вас расстреляли тогда?
война это всегда огромные жертвы! нельзя допускать войну!
Юрий Баардзе
Юрий Баардзе
1 149

Похожие вопросы