Общество
ВОВ это конечно хорошо, но как же афган и чечня?
почему же тех ребят что отдали жизнь за свою страну, что остались инвалидами после этих двух трагедий никто не вспоминает ? потому что мы проигали эти войны, я правильно понимаю? это не придает чести страны значит нужно забыть? а между прочим те кто воевал, сделали для нынешней России не меньше, а даже больше чем ветераны ВОВ. так неужели максимум что они заслужили это маленькое сообщение в новостях которое проскакиевает так . .между делом.
А это уже совсем друга ИСТОРИЯ. Новейшая
а как можно проиграть где тебе не дают выиграть?
сегодня ходил памятник нашим погибшим в локальных конфликтах ставят.... значит уже не забыли.. . и уже на этом месте цветы лежат живые ...все будет...
Лет через 40 может и вспомнят, выростит новое поколение и для них откроют эту страницу....
Если бы не усилия ветеранов ВОВ, то России бы просто не было на карте (была бы Moscovia, как её Гитлер обозвать хотел) , так что рассуждать кто меньше сделал для России, кто больше - нецелесообразное занятие. Брат моей жены участвовал в штурме дворца Амина, награды имеет, но Афган неохотно вспоминает. Начинаешь расспрашивать - он отмахивается недовольно: "Да нехрен было туда лезть! Мы там нужны были не больше, чем немцы в Белоруссии. " Когда его сын был в Чечне, он истерик не закатывал, но видно было, что переживал сильно. Слава Богу - жив-здоров вернулся. Его старшая дочь ему в то время внука родила, он с ним нянчился и приговаривал: "Интересно, а тебя в какой Е... стан воевать пошлют? "
N.s.k- Nrj-=)
че ты рассказываешь небыло бы России. еще не известно чтобы было. туже германию два раза опускали за 2 мировые и щас стоит и живет лучше нас. че ерунду говорить
наверное, потому что в ВОВ была необходимость идти на войну, спал мирно, встал, получил оружие и на фронт, это героизм защитить свою родину, а на Афган и Чечню Россия (на Афганской - СССР) сама войной пошла.. . кащунство получается с одной стороны, отмечать то, что шли убивать таких же, какими сами были 40 лет назад, стрелять по мирному населению, а с другой стороны кто-то стал невольником ситуации, призывной возраст, вот этих парней действительно жаль
Лично я всегда помню про все войны, нашей Родины! Если не так то здесь бы не жила. я люблю страну в которой родилась, выросла, родила ребенка! Но любит ли меня страна? Извините, но тоже больной вопрос. Я патриотична, но...
Почему ж не помнит? Сегодня на Панихиде мы вспоминали и афганцев.. . (Светлая им память!) . Только в ВОВ миллионы погибли, а в афганскую сколько -никто не знает!!!! Стыд и Позор нам !!!
Точно не знаю как в России, но в кое-какой республике Средней Азии (бывшая республика СССР) , от "афганцев" отказалось праительство- мы мол, с Афганистаном не воевали, это СССР воевало. А сколько там воинов-интернационалистов осталось.. . Даже пара-тройка тех, кто дворец Амина штурмовал.. . Лично у меня много знакомых- "афганцев", отличные мужики
согласен