Общество
Вам когда-нибудь предлагали пойти к психологу? И как вы реагировали? Это очень опасное клеймо - была у психолога?
Не пойму, о каком клейме может идти речь?? ? Во- первых, психолог это не психиатр, он не лечит в прямом понимании этого слова, он просто помогает Вам разобраться в Ваших жизненных проблемах, наладить контакт с людьми, Вас окружающими, погасить возникшие конфликты. На Западе это обычная практика! У каждого человека там есть свой личный психотерапевт и никто этого не стесняется! А во- вторых, при нашей сумасшедшей жизни вообще было бы не лишним иметь личного психиатра, которому можно доверять! Уверяю Вас, самый нужный и востребованный врач сейчас- это психиатр! Не даром говорят: " Все болезни- от нервов". И потом, кто Вас заставляет кричать на весь свет: " Я иду к психологу!!!! "....
Психолог - это не психиатр. В ПНД на учёт не поставят. Вот только если Вам со стороны кто-то посоветовал, то стоит задуматься.
Не к психиатру же? Да и к психиатру тоже, - ничего страшного. Допустим бессонница замучала, - это что, к ухо-горло-носу идти надо?
Побывать у психолога или психоаналитика полезно многим. Никакого "клейма" и ничего зазорного в этом нет. Это же не побывать на приёме у психиатра. Разные вещи.
Главное не злоупотреблять. Психологу все равно всю жизнь не перескажешь. А принимать решение только тебе.
Так не у психиатра же. Психолог решает обычные житейские проблемы, а не лечит болезни. Так что не бойтесь, многие из нас бывали там
не путай психолога и психиатра. Психиатр лечит психику, а психолог не дает заболеть ей же
Раз в полгода в обязательном порядке посещаю психолога в рамках мед комиссии, работа такая. И ничего в этом страшного нет, просто раньше люди ходили в церковь на исповедь, теперь обращаются к психологу. Помогает при нашей жизни.
была и была - главное чтобы помог.. . если ты чувствуешь что нужна помощь. это же просто обычная беседа - ни к чему не обязывающая, но помогающая некоторым людям решить свои психологические проблемы.
Факт-не клеймо...
Девушка я 3 раза обращался к психотерапевтам и не стыжусь, это абсолютно нормальная практика в развитых странах, обращение к ним не означает что вы шизик или тому п. , а реально помогает преодолеть определённые психологические п др. проблемы
Как Вам уже правильно объяснили, психолог не психиатр. Поход к психологу, сейчас уже, не клеймо, а показатель престижа - того, что вы не из людей приземлённых, живущих только хлебом насущным, но заботитесь о своем душевном благополучии и личностном росте. Главное, чтоб специалист был хороший. Желательно, чтобы Вам кто-нибудь компетентный его порекомендовал.
психологи зачастую просто ставят цель выманить тем или иным способом с вас деньги и в основном психологи помогая вам решать ту или иную проблему. ищут ответы на свои вопросы а не на ваши
Психолог - это же не психиатр. Так что никакого клейма не будет...
Психолог - это не психиатр, ничего страшного в походе к нему нет. Он может помочь разобраться в себе.
Я не был, но считаю что в том, чтобы ходить к психологу-психиатору на прием нет ничего зазорного, потому что важно не только здоровье физическое
Это вовсе не клеймо. Психолог не психиатр Психолги есть в штате детского сада и школы, сейчас модно советоваться со "своим психологом".
когда идут в армию все бывают на приёме у психиатора и ничё намана живут, а тут всего лишь психолог!!!!