Общество

Как вы думаете — малые государства необходимо «растворить» в больших? Одни головные боли от них?

Время в истории расставляет свои коррективы: малые и слабые растворяются в больших,
но чаще в 21 века будет наоборот, -разделение и размежевание, не взирая на головные боли.. .
Народы самоопределяются, чтобы понять и найти себя, свою культуру. Но усматривается в этом
процессе и сильная рука тех, кому на руку такое самоопределение: ) - Такова реальность и моё
скромное мнение.
Владимир Гречкин
Лучший ответ
В мире ничего не происходит просто так.
Если малые государства есть - значит большие не могут или не хотят их лопать.
Политика - сложная вещь, Гитлер мог сожрать в секунду маленькую набитую золотом Швейцарию, но даже не думал об этом.
Если надо - сьедят.
Не надо - не сьедят.
А вообще то меня порадовало ваше - НАДО.... вы - Наполеон?
ну вот растворили же деревни в России....
Если они этого захотят.
Большие не могут, малые не хотят
Есть много малых государсв, которые живут вполне нормально и от кого особой головной боли никому нет. Например Люксембург. Другое дело, что слишком часто руководство этих государств пытается играть в большую политику забывая прописную истину, которую проповедывал Петру Лефорт: "Глвное в европейский политик - знать свой выгода". Пример: та же Эстония могла бы жить весьма неплохо используя свое положение дкелающее ее удобным посредником между Европой и Россией. Нет - педпочли принцип: пусть с голым задом зато с Европой и США.
Tanya Kozhedub
От головной боли надо пить лекарства, а все имеют право жить так как хотят не расторяясь.
Присоединить?)))) Тогда развалятся большие. История учит. Или Вы знаете многонациональные государства которые живут тысячелетия? Все империи заканчивают свое существование. А у больших государств от вливаний, начинаются большие внутрение проблемы.
ни в коем случае! нет глобализации!
обляяебу че?!