Страшное ДТП на одной из главных улиц Кирова потрясло весь город. Ночью 10 мая 13-летний (!) водитель Лады-Калины наехал на переходивших по переходу троих молодых людей. От удара одного из них отбросило под колеса попутного автомобиля. Спасти 18-летнего парня врачам не удалось. Двое его друзей сейчас находятся в больнице. Один пришел в сознание и уже может говорить, другой до сих пор находится в тяжелом состоянии.
Как рассказали в пресс-службе областного ГИБДД, виновник аварии, семиклассник престижной гимназии, с места происшествия скрылся. Но в течение часа его вычислили и задержали. Оказалось, подросток захотел покататься на машине матери ( мать - известный городской адвокат ) и угнал ее. Что, кстати, было для него не в первой. Также в прошлом году школьник попадал в аварию на мотоцикле. И тоже по своей вине.
Мать мальчика, как адвокат, сразу запретила проверку сына на алкоголь и отказалась давать против него показания, сославшись на закон.
Сейчас обстоятельства ДТП выясняет следствие. Но скорее всего, мальчик избежит какого-либо наказания. Уголовная ответственность за нарушение ПДД и неосторожное причинение смерти наступает с 16 лет.
Общество
Безнаказанный кировский убийца
Видел видеозапись уличной камеры наблюдения. Это был страшный удар. На полной скорости. Ребят разметало во все стороны.
Эмоции, возникшие после прочтения заметки, вполне естественны: парня хочется изолировать от общества и мать тоже наказать.
Из этой трагедии каждый из нас может сделать один простой, но такой важный вывод: берегите себя на дороге, в какой роли бы вы там ни были - и в роли водителя, и в роли пешехода. И лишний раз напомните об этом всем своим друзьям и близким.
P. S.: Если у вас есть дети, не забывайте об их существовании - им нужно ваше воспитание.
Интересное кино-ролик не открывается пока.
Виктория Тиршина
Закинул ссылку, можеш посмотреть!!
Видела вчера этот ужас! И честно говоря - поразило меня, что по закону он не подлежит уголовной ответственности. Родители - те да.
Закон есть закон, но ...жить безнаказанно потом - это кто из него вырастет? Тем более, что "шалит" с транспортом он не впервые!!!
Я считаю, что ответственность должны нести родители мальчика. В США был подобный прицендент, ребёнок угнал автомобиль родителей, но обошлось без жертв, его остановил патруль.... потом кто-то из родителей сел в тюрьму (!)...вот так то. Должно быть строго, тем более погиб юноша.
Виктория Тиршина
Я знаю у нас на Украине есть тюрьмы для малолетних(малолетка), и садят туда таких выродков как этот!!
Я думаю, что матери сейчас тяжело. Ведать, уходила с головой в работу. И на сына времени не было. Вот и пришло время уделять внимание. Пускай, теперь на него поработает.
Виктория Тиршина
Что посееш то й пожнеш!!Вот такая вот поговорка!!!Сама мамаша деньгами испортила парнишу, пусть теперь расплачивается!!
ТО, что ты вынес эту тему на обсуждение, думаю способствует ее справедливому решению.