Общество
Пока хоккей смотрели и музыкальный конкурс "еврОПейского видения" вот что произошло, к чему это всё?
Президент России Дмитрий Медведев исключил девять российских предприятий, включая разработчика и производителя ракетных комплексов "Тополь" и "Булава", из перечня стратегических, сообщает "Интерфакс".Речь идет о Московском институте теплотехники (МИТ), на котором на протяжении многих десятилетий разрабатывались известные образцы ядерного оружия, включая комплексы "Тополь" и новую ракету морского базирования "Булава", а также Воткинском заводе в Удмуртии, где производится ядерное вооружение.14.05.2009, 14:28:38
мериканские эксперты по ракетно-ядерной проблематике уже выступили с прогнозом, согласно которому в ближайшие несколько лет США могут обойти Россию по числу наступательных стратегических средств доставки ядерного оружия, что вынудит Москву оснащать ракеты разделяющимися боеголовками. «Российские ядерные силы могут сократиться в течение ближайших пяти лет до уровня менее 500 стратегических средств доставки, то есть менее чем до трети от лимита, разрешенного Договором СНВ от 1991 года», — пишет в блоге Федерации американских ученых эксперт по ядерной проблематике Ганс Кристенсен, представивший доклад по стратегическим вооружениям в Ассоциации по контролю за вооружениями. Стратегические средства доставки включают бомбардировщики, атомные подводные лодки с ядерными ракетами (ПЛАРБ) и межконтинентальные баллистические ракеты. Договор СНВ-1 устанавливает ограничение по развернутым носителям на уровне 1600 единиц. При этом эксперт полагает, что к 2012 году у России будет в распоряжении около 200 развернутых межконтинентальных баллистических ракет, что вдвое меньше арсенала, которым, по его подсчетам, смогут располагать к этому времени США.

"План", понимашь.
Не расстраивайся-этого с лихвой хватит уничтожить весь мир :)))))))))))))
Какой толк от "металлома", пусть даже и оснащенного по последнему слову техники, если ими воспользоваться никто никогда не сможет и даже использовать как фактор здерживания? Формы и методы ведения современной войны на сегодняшний день, расматривают "металлом" (танки, тополя, лодки) - как отжившие свой век безполезности. Мало того, неоправданные расходы.
В то время как на сегодняшний день планируется исключить "бесполезности" и акцентировать внимание на более современных средствах ведения боя. (психическая энергия, массовые торсионные взаимодейсвия)
А стало быть нет ничего удивительного в том, что производится "ракировка" таким образом.
Вы неосведомлены в полной мере, чтобы говорить по существу и паника не уместна.
Дмитрии П.
тоже верно , но фишка в том что янки свои сокращать пока не спешат
Хоспадя.. . Я этим интервью американских экспертов вообще не доверяю. . Пока они в Вашингтоне прогнозы делают, русские совсем по-другому поступают...
Дмитрии П.
согласен
Если в одном месте убыло, следовательно, в другом прибыло. И не обязательно в США, хотя и не в Воткинске.
неужели в таких серьёзно зарекомендовавших себя предриятиях и институтах нельзя разрабатывать что-то не менее важное для вооружения страны?
новость не внушает оптимизма.
слышь не верь газетам ведь им тоже же что то писать надо на будущее а то только происшествия
до 2012года надо дожить еще а там еще 200раз все поменяют
Дмитрии П.
конечно поменяется если прикладывать усилия к этому
В современном военном деле-количество железа в руках-ОБЯЗАН-это уже не показатель, читая о реформах в армии и считаю что. пора бы уже давно наши дубинки заменить-ТОПОЛЬ и ВСЁ такое -ведь создавались еще моими отцами, а я дедом уже как 3 года стал.
Ирина Лигостаева
а есть чем заменить? получается заменить нечем, а то что ещё есть - уничтожить? и что останется?
К перезагрузке отношений!!