Общество

Замечаете, как за 20 последних лет деградировали?

Раньше мы все были как-то интеллигентней...
Еще как и даж немного страшно от того что дальше то будет, мы стареем и стареем а мир все хужеет и хужеет, и куда не глянь везде они киборги, фашисты, прочие недоделки, готы и прочая разноцветная лабуда непонятного пола и раскраски, с висящими штанами на пять размеров больше, или джинсами в обтяжку надетыми не иначе как с помощью вазелина или еще мокрыми и высушенными на ужасно худых и кривых ножках в красовках-гавностопах, и выкрашеными волосами в седой или красный цвет! Кто они скажите, может они просто такие от Чернобыльской аварии пошли или просто извратили нашу культуру инородным сумасбродством? А ведь ща модно у них там взять пистолет и придти в школу и замочить всех, и вся это порно культура к нам прет, а мы как дурачье употребляем"гуд",Окей"Гуд бай"!То ли это от недостатка ума то ли от нашей лени?!
Александр Черников
Лучший ответ
Olea Anghelocek Готы появились в 70-ые годы 20 века. Если вы о них узнали только недавно, это ваши проблемы. А сами субкультуры появились еще в 60-ые годы. Основная масса таких, как мы - интеллигентные, граммотные люди, а не тупорылые гопники в спортивных штанах, слушающие "музяку" по мобиле и грызущие семечки у подъезда, которые кроме - "ты слышь, шоль, эээ!" больше ничего не могут сказать. Вот это действительно страшно. И это появилось именно недавно. Вот что убъет Россию в конечном итоге...А не мирные личности как готы и другие субкультуры, занимающиеся музыкой и творчеством, а не бухая дневно и нощно пиво на лавочке и шатаясь по клубам... Никогда готы, панки, репперы...не учавствовали в уголовных делах по убийствам, изнасилованиям и грабежам, нежели простой люд. Все что пишут о якобы жертвоприношениях - не более чем желтая пресса, настраивающая народ против них.. Прежде чем пенять на них, посмотрите на себя.
Даяна Фролова Блестящий ответ Роман, просто супер!
Даяна Фролова Не обращайте внимание на этих падальщиков - эноплонетяней, они сами не умеют своими мозгами рулить вот и ищут себе культуру которую придумали евреи чтоб разделить сплоченность народа, ведь раньше попробуй как убей соседа, тут же все собируться и убьют ублюдка которых хотел убить человека, мы шли к хорошему но запад внедрил свои понятия чтоб нас развалить, это в пентагоне все придумано уже давно, обычная стратегия. А у нас вся молодеж туда ныряют с головой даже не понимая что эти секты гребаные созданны чтоб рулить этими глупыми людьми. Сейчас хоть соседа убевай хрен кто на помощ придет хоть что делай, в редких случаях рябом нормальные люди окажутся и помогут. Даже кавказ и тот развалили своими понятиями. Народ это стадо!
Владимир Овчинников Вы как-то забываете, что среди молодежи есть достойные люди, которые стремятся учиться, сделать мир лучше. Не стоит равнять всех под одну гребенку. Читаю комментарии, и удивляюсь, поносить можно всех, не зная элементарно русского языка. Вы же все сами спокойно коверкаете русский язык, заменяя его так называемым падонкоффским!!! О чем вообще можно говорить? Россия может и деградирует местами, но это не от простых людей зависит иногда, и субкультуры здесь вовсе не при чем. Во все времена были разнообразные течения. Сейчас есть понятие "золотая молодежь", а кто мне может объяснить, чем она золотая? Иногда ребенок алкоголиков гораздо порядочне такого же отпрыска из интеллегентной семьи.
Стараюсь держать эту марку. Не хочется уподобляться б... Но многие этого не понимают и принимают это в штыки... Вообщем одни проблемы с общением...
И не говорите, шкура поизносилась, зато дубинка стала больше....
Костя Ильц
Оно само замечается. И усилий не надо.
Александр ...
про Вас не знаю, а так не замечала.
И почему же это отсутствие интеллигентности Вы называете деградацией? по- моему- это прогресс
Ярослaв Зaикa
Здрасте! Вот это обобщение!
Отвечайте за себя, пожалуйста.
Ооо Аюц
дык, как не заметить-то? чай, не в тайге живем...
Lelik
А по-моему, это простая лапша на уши народные. :) Но не стоит забывать один момент, который почему-то упускают наши многоуважаемые "кухонники", - восприятие окружающего мира зависит не только от того, как его всячески стараются украсить аль заморочить (и предложить) , а от личностных качеств и правильной педагогики.
не думаю, кто 20 лет назад был интеллегентней. тот и сейчас интеллигентней.
M S
я 20 лет назад в детский садик ходил. А сейчас сижу, пыжусь отвечать на всякие вопросы
О.
Оксана ......
Есть такое дело.))))