Общество

Под общественным мнением имеются ввиду мнение небольшой группы людей выступающих от имени всего общества.Или как?

Или как обычно куда?
Zamanbek I.
Буквально каждый день по ТВ можно увидеть примеры, как за общественное мнение выдается мнение даже не группы, а
ма-а-а-ааленькой такой кучечки людишек ...
Rustam Sakhipov
Лучший ответ
обычно такая группка и кричит вместо всех, притом глупость всякую...
Эдик Снегирёв
Это - кто как понимает!
Zamanbek I. Приветствую Вас:-))))
А лично Вы,как понимаете?
именно так
Общественное мнение - эт тоже, што общепит, общественная уборная и т. д. и т. п. . А там проходила не небольшая группа, а тьма народу. Вот и решайте, как. Как обычно!)))
Юлия Аксунова
Чаще всего так и получается. А потому, что большинство молчит как обычно.
общественное мнение формируют те, кто ближе к рупору.
роль рупора играет тв, сми, выставки, тусовки... .
безусловно самое мощное-тв. телевизор смотрят все... .
зомбирование населения происходит ежедневно-впаривают что хочешь: ((((
кто нам враг, кто друг... .
что есть и пить... .
и на другой день имярек сообщает-я думаю, что.... и дальше по тексту
услышанному вчера по тв.
Ольг@ ___
Здесь важнее иметь в виду мнение группы поддержки выступающих от имени и по поручению :)
только группа большая
Алдар Будаев
По-моему общественное мнение это совокупность суждений и оценок, характеризующих отношение массового сознания к наиболее значимым и актуальным проблемам, событиям и фактам экономики, политики, культуры
Evgeni Zaporojski
В виду чаще имеется просто группа людей, а на мнении заморачиваться не надо - сегодня одно, завтра другое.. .
Да и с группами то же самое - сегодня одна, завтра другая.. . Ну не разорваться же! ))
Мария *********