Общество
Почему когда я читаю Шекспира мне зевать хочется, я что тупая?
Вы задаете вопросы. на которые не получите искреннего ответа. не читайте! Вот и все!
Аналогичное чувство было, когда читала Маяковского.
А сонеты Шекспира лучше в оригинале читать, они воспринимаются совсем иначе, чем в переводе Михалкова.
Глупости-просто его надо читать в более позднем возрасте! А Вы-очень даже не тупая!!!
А может лучше начинать с его комедий?
Всему свое время! Я вот всю литературу по школьной программе перечитала уже в зрелом возрасте-совсем другое дело! Ведь их писали для взрослых людей, а учить заставляют в школе.
Попробуйте в переводе почитать!:)
Не читайте, это не Ваше. Нет никакого смысла в простом просматривании текста.
нет.. просто все мы разные.. я его на одном дыхании читаю... и не по одному разу...
Я вообще по образованию филолог - и всё равно лучшее средство от бессонницы - книга))))) Так что это не показатель тупости, я думаю.
Не совсем.. . Просто не доросла...
я сонеты его обожаю
Я вот джаз не понимаю.. Не думаю что из-за этого я не музыкален..
попробуй отложить Шекспира и почитать Камю, например, или Ч. Диккенса (он может показаться интересным) .
У Проспера Мериме есть очень милые новеллы, женщинам нравится.
Удачи!
трудно сказать . а ну дважды два сколько?
Ты просто ещё не созрела...
если нет интереса - зачем читать?
да вы обычный человек!
Вы просто не тем местом читаете.
Гамлет
О боже! Заключите меня в скорлупу ореха, и я буду чувствовать себя
повелителем бесконечности.
а я от одного взгляда вырубаюсь, не грузись всё нормально
не переживай ты не одна такая, меня тоже в театре укачивает. так что мы можем с тобой с блеском поговорить об всех вещах с нашим то непониманием
может ты читаешь что-то скучное до уморы
нет конечно)
может вам потом понравится. а пока просто не время его читать...?