Общество

Народ,у меня животрепещущий вопрос!

Хочу провести перепись интеллигентов мэйл.ру!Давайте,пишите,но только строго обосновывая - "Я считаю себя интеллигентом,потому что..."П.С.Гопники и мнящие о своём остроумии строем идут нах!
Я считаю себя интеллигентом, потому что мимо унитаза не хожу.
Эля Маслова
Лучший ответ
Сырым Байсеитов Профессор!Простите,не признал сразу!
Мда.. . Солидарна с первым ответившим.
Вопрос явно трепещет. И уже давно...
Знаешь, интеллигент никогда не будет хвалиться своей интеллигентностью!
Slava Orgeshkovsky
Это хохма у вас такая? К кому вы себя-то причисляете, если позволяете себе посылать строем туда, куда вы послали?
А интеллигенты из поколения в поколение формируются. У нас в стране их фактически не осталось. Кого перестреляли, кто сбежал в другие страны, кто поумирал уже, как Лихачев, например.
Алексей Гилёв А это свойство советского интеллигента :).
Слегка выбрит, пьян до синевы, знает все, от Эдиты Пьехи до "иди ты на ..."
Сырым Байсеитов А как вы думаете,к кому я могу себя причислить,если у меня отец из интеллигентов,а мать - из крестьян?Любой ваш вариант будет правильным...А насчёт хохмы...нет,это крик души...
А как ты их будешь сортировать ?
Александр Вяль наверное по количеству упоминаемых "нахов"
Сырым Байсеитов Поштучно,по номерам и по комплектности...
Я считаю себя интелегентом. Почему? Образована, начитана, тактична, вращаюсь в кругу интелегентов нашего города, весьма известная личность у нас в городе и районе, в качестве писателя, поэта, художника, педагога и журналиста. Абсолютно не переношу мата, не лгу.
Надеюсь, этого достаточно, чтобы считать себя интелегентом?
Сырым Байсеитов Для вас - вполне достаточно...Особенно,учитывая то,как вы это слово пишете.
..ятипа вшивый инди-гопник.... я картонная гопота с дипломом о высшем образовании

..а заодно еще и богема в фуфайке
Сырым Байсеитов Правда?Вот непруха-то...
Babakul Andayev заинтересовало Ваше самоопределение-богема в фуфайке,эта одежда-униформа художников в доме творчества зимой
вот последняя строка очень интеллегентно звучит. .
Сырым Байсеитов Кстати,в вопросе я никоим образом не давал понять о том,считаю ли себя интеллигентом или нет...Так к чему такая реакция,бананыч?
НЕ.. . мне в ваши ряды интеллигенции как-то и не хочется, да и по многим критериям я враг вашему брату, каждый второй прям боится попасть ко мне в ,,объятья",я же работать заставлю ну точно не интеллектом, а всего лишь руками-а МАЗОЛь в сапоге и на нежной руке-ЭТО геморрой ИНТЕЛЛИГЕНТА.
Алена Гаус