Общество
Ха....как вам такой способ увольнения сотрудников? +.))
В 4 часа в офисе сработала пожарная сигнализация. И все работники (всего около 5000 человек) были эвакуированы на специальную отведенную площадку (за приделами офиса) и еще через несколько минут всем сообщили:" Мои дорогие коллеги, с искренним сожалением меня попросили объявить, что для многих из Вас, это будет последняя пожарная эвакуации. Из-за финансового кризиса компания увольняет почти 50 % своего штата. Сейчас я попрошу Вас всех вернуться в офис. Если Ваша входная карта не сработает, то это означает, что Вы уволены, и Вам больше не разрешается заходить в офис, а все Ваше личное имущество вы получите завтра, курьером. Компания не хочет забивать систему нашей электронной почты тысячами уведомлениями об увольнении и прощальными сообщениями, а так же мы желаем избежать любой формы борьбы или протеста в офисе.Мы надеемся, что Вам хорошо работалось с нами. Теперь, пожалуйста, проходите к проходному пункту… и удачи!"
да способ классный.... но в нашей стране, многие не захотят это так оставить, поэтому думаю, что нужно было их.... расстреливать)) ) или с пожарного шланга... поливать... ну а вообще ...супер!!!
сие есть фантастика так как нарушает все мыслимые и не мыслимые у становленные законом о труде акты
сильно!!!!
Фигня- дверь открыл один и за ним все ломанулись. А идея прикольная.
Это было бы смешно, если бы небыло так грустно; ((
Не знаю, где это было, в какой стране, но там где я живу-обязанны предупредить за 2 недели до увольнения, или выплатить двухнедельную зарплату, а уж не пустить за своими вещами-по судам затаскают эту компанию.
Незаконно. Компания будет разорена исками.
Это онемение народа на минуту, а затем 5000-сячный штурм офиса! :)))
Жестко.
культурно вежливо и по понятиям, но не по закону
Решили узнать мнение, а завтра провернуть со своим персоналом?
Тюуууу.. . А я то думала, что когда все вышли на площадку, все сокращенные были расстреляны на глазах у оставшихся (что последние не вздумали ерепениться)
Это пипец!! ! Совсем ох. ели уроды!!
я бы завтра к ним с гранатометом вернулся! или просто с пистолетом поговорил бы с "шЭфом"!
Кошмар. Сколько в людях жестокости... Лучше бы в глаза все сказали... Себя-то представили на месте этих сотрудников?
Если были оформлены в штат по всем правилам - тогда всей гурьбой в Трудовой Комитет! Пособие по сокращению и прочие маленькие утешения для уволенных ещё никто не отменял. А руководству компании за "находчивость" респект, до такого додуматься ведь ещё нужно...
Простенько и со вкусом. А если серьёзно, то надо побороться по закону.