Общество

Что именно означает слово Секс революция?

По-настоящему революционным стало поколение, родившееся сразу после окончания Второй мировой войны. Роль женщин всё возрастала в противоположность роли религии. Если родители ещё пытались жить по-старому, то дети в условиях разрушенной экономики не испытывали потребности в прежней морали. Да и сами родители, у которых война украла их молодость, тоже способствовали сексуальной революции. Массовая смерть мужчин увеличила конкуренцию среди женщин. Наконец, важнейшим фактором стало появление надёжных и доступных способов контрацепции, что позволило получать удовольствие от секса, не задумываясь о детях.

Всё это вместе привело к формированию нового сознания. Отныне секс не просто перестал быть запретной темой. С середины 1960-х годов молодые люди, а за ними и немолодые, порывают со старым представлением о сексе, основанном на чувстве греха и скрытости. Ведущим настроением становится стремление к истинности и открытости. Это привело к некоторому увеличению беспорядочных половых связей, а верность в глазах молодёжи стала выглядеть старомодным предрассудком. Появился лозунг «Кто с одной и той же спит, в том истеблишмент сидит» [источник?] , чему способствовала, в частности, книга Г. Маркузе «Эрос и цивилизация. Философское исследование учения Фрейда» . Джинсы, рок-н-ролл, хиппи — вот спутники сексуальной революции в 60-е годы.
Vladislav Chernyshov
Лучший ответ
это когда без трусов но с пистолетом
если ты про песню Army Of Lovers то не чего
K?r?ad Bozkurt
хм.. . freelove? )
Аkbota Zhоrabekova
СЕКС, водка, секс, и очень много порно