Общество
Прелюдия - это хождение вокруг да около.Или как?Или как обычно куда?
это музыкальное произведение..
Прелюдия.. . Вот входят двое. Лязг
сражения. "Ты кто такой? " - "А сам ты? "
"Я кто такой? " - "Да, ты". - "Мы протестанты".
"А мы католики". - "Ах вот как! " Хряск!
Потом везде валяются останки.
Шум нескончаемых вороньих дрязг.
Потом - зима, узорчатые санки,
примерка шали: "Где это - Дамаск? "
"Там, где самец-павлин прекрасней самки".
"Но даже там он не выходит в дамки"
(за шашками - передохнув от ласк) .
А впереди ещё весь шум и лязг
От ...ин стру -ментов, от оркестра... К лямке.
Ночь в небольшом по-голливудски замке.
Опять равнина. Полночь. Входят двое.
И всё сливается в их волчьем вое.
Прелюдия... так вот, что ты такое.. .
:)
Потом везде валяются останки.
Шум нескончаемых вороньих дрязг.
Потом - зима, узорчатые санки,
примерка шали: "Где это - Дамаск? "
"Но даже там он не выходит в дамки"
(за шашками - передохнув от ласк) .
А впереди ещё весь шум и лязг
Ночь в небольшом по-голливудски замке.
Опять равнина. Полночь. Входят двое.
И всё сливается в их волчьем вое.
Прелюдия... так вот, что ты такое.. .
:)
Это ты про анекдот, как гинеколог проводя осмотр, отвечал по телефону, как дойти до его клиники, а когда повесил трубку, осматриваемая женщина попросила повторить 2 раза " ...и вокруг школы"?
Первыми прелюдиями были произведения для лютни эпохи Возрождения. Это были короткие вступления, предшествовавшие крупным пьесам. Лютнисты часто играли прелюдии, чтобы проверить настройку инструмента или акустику помещения перед выступлением.
Ну прямо как прелюдия в любви...)))
Прелюдия - это такое музыкальное произведение. у Баха их много
1. Прелюдия это эпиграф к фуге.. . как у Баха.. . иногда даже ярче самой сути фуги.. . )))))))))))
2. Прелюдия - это не "около"... это оч-чень даже контактное действие! Ну, и фуга может за такой прелюдией последовать!!!!)) )
С "тутти" в момент ор.. . апофеоза!!!! Потом тихая кода.. . и.. . наслаждение моментом.. . Искусство, млин.. . )))))))))))))))))
Нет. Это поцелуи и объятия!
О тож: -)))
Как к хорошей, так и к плохой "новости" человека надо подготовить.. . чтоб он заранее, в общих чертах, знал, чего ему ожидать и на что надеяться в итоге: -)))
Это подготовка к тому и этому самому.
Прелюдия - это то, что предшесвует преблудию.
Ожидание праздника часто оказывается лучше самого праздника...
это когда тянешь "кота за яица" ))
Это как аперитив в ресторане!
Это язык любви, талант души отдавать её другой любящей душе.
Ага, хождение кругами. Сужающимися.
Alexey Sh
типа, по спирали...ввинчиваешься:-)))
Ой, а я при людях не мАгу))) стесняюся..))) не надо вокруХ, пусть будет около или как всеХта))) Все туда же )))