Общество

На детской площадке пьют пиво подростки, алкаши, бомжи, да просто обычные "люди" ...Звонок в милицию будет чем?

Стукачеством или поиском справедливости.Для справок:Пока в милицию не звонила, подозреваю, что нет смысла. Но часто приходится видеть такую картину. И, если честно, достало. Дети - это святое, а всякие нелюди оскверняют своим присутствием место для детей.А может кто-то звонил? Помогает или как? Мне кажется, если звонков в милицию будет достаточно много, на эту беду обратят внимание. Так может не стоит проходить мимо.
Позвоните, я думаю поможет, во всяком случае у нас в Ростове так! Звонили через 4-5 мин. приезжает милиция!!!
Natali Borisenko
Лучший ответ
Татьяна Егорова Везёт...
Может и попробую позвонить как-нибудь. Скорее всего отмахнутся как от назойливой мухи :(
Вы совершенно напрасно так раздражаетесь. У нас во дворике есть маленькая детская площадочка: со скамейками, качелями-каруселями и прочим.
Так вот, у нас взрослые и дети друг другу не мешают. Детишки бегают, скачут, носятся: им сидеть некогда. А взрослые сидят на лавочках, иногда и пиво пьют, что же тут плохого? Что, дети не знают, что на свете есть пиво? Смешно. Мы всегда содержим площадку в идеальном порядке, там окурка не найдёшь, даже с милицейской собакой. А если посторонняя компания ночью забредет - так мы за ними всё утром приберём.
Иногда выносим во двор патефон довоенный, иногда гитару выносим, песни попеть вечерком. Милиция наш дворик всегда объезжает: знают, что у нас всё в порядке.
Так что всегда можно найти выход, зачем раздражаться?
Пётр Шарох
Татьяна Егорова У вас там своя кампания, очевидно совсем неплохая, хоть и с пивом ;)
А я о другом немного. О настоящих отморозках и бомжах.
Конечно стоит позвонить - в этом нет ничего такого, что можно назвать "стукачеством"
Смело звоните
Эмре Кыныфыр
это будет бесполезно - от вас отмахнутся как от назойливой мухи
Артур Халиков
ага а в песочнице хозяева собак выкакивают своих питомцев...
Только время это исправит... может. Россия.
ПОводом для раздражения дежурного милиционера. Что-то из области : "не мешайте нам бороться с преступностью".
Лучше звонок другу да не одному, отметелить как следует этих любителей выпить, чтоб больше не совались.
Звонила: приехали и разогнали, а через час нужно снова звонить - опять сидят.
А если заяление на них напишите, так могут и покалечить.
демонстрацией наивности. Вы до сих пор ещё пытаетесь жить в СССР?
Татьяна Егорова Неа
Пытаюсь жить в чистом городе, звучит, конечно тоже наивно :(
бесполезной тратой времени это будет
Конечно звоните, а лучше связаться с участковым, сейчас за это дело не плохо штрафуют. У меня недавно сына прихватили с пивом у подъезда, забрали в отделение.
Ольга Ганиева
Так они ж опять соберутся, даже если их разгонят. Как же не облизать бутылку другую публично, не наплевать, не набросать упаковок от всякой дряни . Нет у нас культуры распития.
а наркоманы бросают там шприцы, а это гапатит В, гепатит С, СПИД.. . ну как, звонить в милицию, или ждать чего?
Хм в 4 из 6 случаях помогает.
Тагир Нураев
Вы вспомните себя в возрасте этих самых подростков и поймёте что им только милиции не хватает!! ! Если шумят попробуйте об этом им сначала сказать а то наживёте себе кучу врагов! ! Ну а БОМЖей вы сами развели их сразу надо выгонять с таких мест!!!
Saltanat Almakunova
напишите коллективное заявление от жильцов, они обязаны отреагировать на любую жалобу, тем более час штраф за распитие даже пива на улице
Татьяна Егорова А вы знаете, что собирать подписи довольно сложно. Люди, бывает, просто бояться их ставить. Предпочитают приспосабливаться ко всему.