Общество
правда ли, что в милицию идут, в основном люди не далекие?
Да, особенно тот, кто в Москве, на убийцу майора без оружия пошёл ради каких-то обывателей, а те кто на Кавказе ради копеечной зарплаты в полный рост на пулемёты.... совсем с головой не дружат. Да, да они все с головой не дружат плевали они на свою жизнь на судьбу своих близких ради продвинутых сограждан.
Туда всякие идут, да не всяких берут...
Идиотизм.
Разные люди туда идут.
А что дубинкой махать и в свисток дудеть -требуются годы напряженного интеллектуального труда?
А как вы других туда привлечете ?
Точнее будет сказать что они там дольше задерживаются, не увольняются.
в 90х, один приятель моего сына, пришел из армии. работы тогда не было - смутное время. решил в менты. прошел тесты и собеседование, ему полковник сказал, что такого умного у них еще никогда не было. т. к. парень понял, что он обычный середнячок - оказался почти уникальным, то решил в менты не ходить!
Наверно именно так. Лично я не встречал умного, порядочного человека.
определённый процент, как и в других организациях, есть, однако не поголовно же. Из людей этой специальности я знакома с довольноумными и интеллигентными людьми, хотя попадались хамы и мерзавцы (благо - они не мои друзья) . В основном это довольно юные "дарования", знающие только свои права и забывающие о своих обязанностях. В большинстве случаев такие долго редко задерживаются на занимаемом месте - особенно если жалобы на них регулярны ;-)
ну да, там тесты на интеллект как для 5-и классников дают.
Набор проводится по объявлениям в метро... что ещё можно сказать.
Причем здесь "не далекие"??? У всех высшее образование, у некоторых даже два, лично я себя такой не считаю!!!
Беда не кто туда приходит, а что их принимают на работу.
В рядовые Да. Примерно так.
Имбецилы, там такие нужны.