Общество

оворят -"Американцы крейсер "Варяг" построили, немец о нем песню сложил, а русские токо тем и отличились, чо его утопили

А Вы в курсе, что командира "Варяга" Руднева по возвращении в Росссию ждал трибунал, за бездарно угробленнный крейсер и если бы не восторженный шум поднятый западной прессой - неизвестно чем бы все кончилось.р.с. Я ничего не говорю о сражавшихся на "Варяге" моряках. Их подвиг действительно достоин восхищения"
рассказываю -крейсер был построен плохо -перетяжелен -и контрактную скорость при испытаниях -в 21 узел не развил -еле еле выжал 19 узлов -что столько же как и у броненосца того времени -так что америкосы подгадили и крейсер уйти и оторваться от японцев не мог Сам проэкт у жо тогда устарел к примеру орудия не имели защиты -отсюда массовые ранения канониров -про бой рассказывать смысла нет - Устав ВМФ запрещал Русским кораблям сдаваться --русские не сдаются -бой на виду представителей всего мира случай редкий и Героизм экипажа отценил Весь мир в том числе и японцы -Руднев получил награду японского императора За исключением американцев которые -единственные кто отказал Русским раненым в мед помоши Про песную написал ее немец но то был Наш немец Про трибунал -- то бред и исторической реалии не имеет Вот если б сдали то он был бы как с Небогатовым
Александр Двоеглазов
Лучший ответ
от каждого по мпособностям и каждому по потребностям
Felix Amirov
Может глупая и гордая гибель это и подвиг, как у нас принято идеологически, но крейсер действительно был утоплен бездарно, да и вобще в ту пору 3 эскадры, которые составляли практически весь российский флот пустили под хвост так запросто, как будто кто то прикольнулся над всем чем можно гордиться русскому. Это был такой провал, что уныние его перешло в бунты, и если бы не жестокие меры, и дикие потери, красные уже тогда бы Россию разделали. Японцы потеряли три мелких кораблика...
А,
Андрей ,,,
Борис Костеренко Да по правде говоря флота то и не было... Был разномастный сброд кораблей без плав. мастерских, госпиталей и т.д. В Порт -Артуре например даже рейд не удосужились защитить....
Прошу грязными лапами не поганить нашу историю.
А в чём заключается вопрос?
Жанетта Орлова
В курсе. А в чем вопрос?
Да в курсе. В те времена не мало кораблей строили на французских, английских и американских верфях для России тогда это было нормально. Не было у нас возможностей.
Игорь Доскоч
зато не сдлись!!!!
Dasha Dasha
Борис Костеренко Усрамся но не сдамся!:))))