Общество

Вопрос к тем, кто был на войне:что проще-воевать или выживать в современной мирной России?

Andrey Andrey
проще воевать.
Алена Замковая
Лучший ответ
Вопрос к Дене Югорскому: Где это ты воевал, что воевать тебе проще?
В современной России много народа живет не богато, да. Хотя и не в современной многие не жили богато. Однако и массовых голодных смертей, я что-то не наблюдаю. Может не все питаются рационально, но и от неприлично огромного количества спиртного тоже мало кто отказывается в пользу лишнего огурчика или питательного супчика. Даже популярные в начале 90-х благотворительные столовые исчезли, за невостребованностью. Свет в домах есть, тепло, газ -есть Там где его нет усиленно проводят, что ни говори. Машин на улицах, даже провинциальных городов раз в 9 больше, чем 7-8 лет назад и каких машин.. . Отдыхом на море, уж никого не удивишь, в Турции и Египте бывали многие, а многие видели места и поэкзотичнее. Помнится в 70-е отнюдь не столько народу могло позволить себе ездить на Черное Море, сколько сейчас ездит туда же + Турцию и Египет.. .
Сравнивать эту жизнь с войной может только не слишком умный человек или совсем уж зарвавшийся болтун. Ему бы хоть раз "воткнуть" в уши безумный крик солдата, которому оторвало миной ногу или хрип умирающего с пробитыми легкими, когда при каждом хрипе над пулевыми пробоинами встают кровавые пузыри, а ты стоишь на коленях и НИЧЕГО не можешь сделать. Ему бы разик показать, как живые люди становятся мертвыми, а в трупы еще продолжают с чвяканием попадать пули - я думаю он бы быстро заткнул бы свой язык в задницу с такими сравнениями.. .
Уж извините за резкость
Максим Куликов
Наталья Думнова-Редикальцева не я одна оказалась велением судьбы под бомбежкой в израиле - в 1991 - пытаешься в стенку втиснуться...и детей прикрываешь.. и это не такая уж и война. вам все хорошо объяснили в предыдущем ответе
не я одна оказалась велением судьбы под бомбежкой в израиле - в 1991 - пытаешься в стенку втиснуться... и детей прикрываешь. . и это не такая уж и война. вам все хорошо объяснили в предыдущем ответе
Дмитрий Петров
не воевал... а, проще спросить у т. Каца (((..деньги делают на людях!! 1