Общество

Почему люди ,чьи предки пострадали от репрессий сталинского режима сегодня влача ещё более несчастное существование?

успешных не встречал.
Алла Бахмат
В наше время подвиги дедов забыты и оплеваны
Арсен Алиев
Лучший ответ
Валенса Эти деды, делавшие подвиги на войне, после войны трусливо молчали и служили режиму. После смерти Сталина, при аресте Берии эти деды могли убрать всю верхушку власти, установить диктатуру нормальных людей - типа Жукова. И далее передать власть людям с нормальной ориентацией на могучую, богатую и просвещённую Россию. Так, что нынешнее положение дедов - результат их трусости в то время, когда они занимали командные посты в армии и в народном хозяйстве.
не сказа-бы.... стали в общей сложности жить лучше в материальном отношении.... а вот духовного, у меня оно на втором плане ...
Анжелика Таран
Дело в том, что родственники пострадавших косвенно также подпадали под "ограничения". Заполняя анкету для трудоустройства на более менее приличную работу ты должен был указывать не только информацию о себе, но и о "своих родственниках". Ну, а дальше выводы. . "Ограничение в правах" одного не давало возможности продвигаться не только его близким, но и его детям.
Оля Kotena
Елена Павленко Примерно так оно и есть. И бесконечный страх наложил свой отпечаток.
Еще более несчастное существование в сравнении с расстрелянными? Это как, простите? Это раз. Во-вторых, не совсем понятно почему люди должны быть облагодетельствованы только за то, что их предки пострадали? Я еще понимаю, сами ререссированные, которые впрочем имеют льготы и выплаты от государства. Может и не большие, но имеют, а потомки-то почему? Не слишком богато живут многие труженики тыла, оставившие здоровье на военных заводах, когда все было для фронта, все для победы, чем они хуже потомков репрессированных?
Почему просто не признать, что наше государство не настолько богато, а эффективность экономики достаточно низка, чтобы "заливать" безмерной благодарностью всех заслуженных и их потомков... .
У меня мать - блокадница и признает, что выделяется ей в целом государсвом достаточно много и в виде выплат и в виде льгот и виде подарков и благотворительности.. . Это если разумно на все смотреть, а не пиз.. еть извините из-за угла, что все равно - мало....
потому что с тех пор осталось лишь покорное быдло
Зарина Адуева Как вы пришли к такому выводу?