Общество
А как узнать свою родословную, если церкви разрушены и сожжены. Книги церковные уничтожены..??
у СТАРШЕЙ РОДНИ первонач. СВЕДЕНИЯ а потом в сети-минимум 5-7 сайтов есть и ищутся ЛЕГКО
Наталья Герус
Спасибо!
какие то ужасы вы все пишите. все вопросы у вас как будто после конца света написаны, вроде такая женщина жизнерадостная
Наталья Герус
Депрессия у меня
учёт и регистрация в загксе
Если только у более старших родственников. Спасибо учительнице сына в первом классе, которая дала задание составить генеалогическое древо. И я успела всё узнать у бабушки с подробностями, которых не знала. Правда имена родных в шестом по счёту поколении узнала только по отчествам пятого.
Во всех столицах субъектов российской федераций есть госархивы. И далеко не все церковные книги и акты записей актов гражданского состояния уничтожены. Многие находятся там. Вопрос как до них докапаться?
Наталья Герус
Вот , вот. В архиве якобы ничего не сохранилось. Так грустно не знать своих предков.
Татьяна Ярмолич
ЛЕГКО-но с частью денег и нервов-РАССТАНЕШСЯ. а я в сети нашел МОГИЛУ ДЕДА .в 41 он в плен попал и за неоднократные побеги прошел много лагерей до расп-х в германии. за очередной побег его расстреляли но похоронили с ВОИНСКИМИ почестями в ОТДЕЛЬНОЙ МОГИЛЕ. и немцы ДО СИХ ПОР УХАЖИВАЮТ ЗА НЕЙ.
искать... может быть, где-то что-то сохранилось....
Я начала с расспросов своей мамы. Сначала записала все, чтона смогла вспомнить, потом на геноме построила свое родовое дерево (пробовала другие сайты и другие программы, но на геноме понравилось больше) Потом через одноклассников нашла своего троюродного брата, который стал строить свою веточку. Сейчас на моем дереве больше 80 родственников, куча фотографий близких и дальних родственников. Кстати, это замечательный повод для встречи со своми очень дальними родственниками. Если будут вопросы-пишите в личку, подскажу. что смогу
В моей семье ее передают из поколения в поколение.
Я знаю кто мой отец, мат, бабушка и дедушка, прабабушка и прадедушка.
В чем смысл знать предков например в 10 поколении?
Наталья Герус
Это и я знаю. Но как хочется ...дальше в глубь
Татьяна Ярмолич
СМЫСЛ в том что мой прашур ВОШЕЛ В ИСТОРИЮ-ТОЧНЕЕ ВЕСЬ РОД. пра-пра-па-прадед сменил генерала ЕРМОЛОВА В 1859 Г. \после 20 лет порожняка в войне с имамом шамилем\ и закончил ВСЕ за пол года
пытайтесь сами рисовать свое дерево на этом сайте http://www.genolink.ru/Login.aspx