Общество
Почему многие в инете так складно пишут,а в реале не могут сказать и слова?не могут устно изложить мысль..
Психологами давно доказано - не каждый человек обладает в равной степени хорошо развитыми письменной и устной речью. Природа! И каждый человек, если ему это необходимо в жизни, способен, за редким исключением, развить ту речь, в которой он себя неуверенно чувствует.
Анонимно то все смелые....
Роман Баталов
нас действительно очень много обучали правилам - писания, считания, думания, чего угодно. Не знаю, как это обстоит сейчас, но в моём детстве было именно так: учи правила и не дёргайся. А думать самостоятельно не то, что не учили - а вроде как не рекомендовали. За сочинение, придуманное из головы, а не списанное из предисловия к книге - ставили тройбан, потому что "не положено".
На этом проекте лично я видел очень немногих, кто может изъясняться вообще. в основном это набор фраз из исковерканных слов обитающих в сети. Добавьте сюда образованность большинства обитателей сети (молодежь ведь).. . Я тут брал на работу двух выпускников разных ВУЗов.... Юрист сделал ошибку в слове юриспруденция. А москвич в слове МОСКВА.... Так то.. .
Ну а вообще, а может даже и в частности - лично я довольно скромный человек и в компании веду себя тихо) . Просто не разговорчивый. Но это компенсируется умением излагать мысли, писать стихи (для друзей) , петь и сочинять песенки) . По этому смело могу назвать себя душой компании)) ) Повторюсь - скромный я)) )
Со своей нынешней женой познакомился в сети) . Ей понравилось то как я излагаю мысли посредством маленьких разноцветных буковок на одном из чатов) . В реале (буквально через пару недель) мы друг другу понравились и начали свою семейную жизнь.
Я к чему все это - по разным причинам это бывает (см. вопрос) - у кого то от тупости, а у кого то от манеры общения, поведения и т. п.
Да по многим причинам не могут порой связать два слова. Не нужно исключать волнение, и то, что человек в реале неразговорчивый, замкнутый, боится быть не так понятым. Бывает поговоришь один раз и думаешь, а нужно ли повторение? А на второй раз человек уже и чувствует себя спокойнее и разговор получается.
Не всегда!!!! Я недавно встретился.... Ух!!!! Понесло!!!!)))))))))
В принципе, все сказано. Письмо мобилизует, в инете человек свободен от комплексов и необходимости смотреть в глаза собеседнику ( я этого, например, просто не люблю).. И - немаловажно - здесь всегда под рукой коробочка с чужими мыслями. надергал, слепил в кучку - и выглядишь не тем, чем есть.. а в реале в карман не полезешь.. за цитатой..
А это не они пишут, - автоответчик!!!
Терпимо. Хуже, когда ни здесь, ни там.
заочно легче. я например стеснительность так в себе изжить и не сумел.
Мне наоборот легче изложить устно, чем на письме, лень писать) . И если вопрос требует более расширенного или подробного ответа, то не отвечаю, зато на словах бы ответила достаточно раскрыто.
Потому что наверное какието комплексы есть, не могут выйти на улицу познакомиться и все в подобном духе. Скажу лично за себя у меня таких головников не возникает
Может быть стесняются чего-то или просто теряются говорить публично. Да и анонимность и безнаказанность также сказывается.
"Ну, так... ", "Вот так, вот... ", "Ну, чё ещё хорошего? " - я такой же. Не веришь? Плюс - картавость.. . Потому и общаюсь преимущественно в сети.
Тут можно 10 раз мысль свою исправить прежде чем отослать
Это плоды советского образования в хорошем смысле. Развивали письменную речь, а устную - каждый самостоятельно осваивал в меру своих способностей. Нынешняя "американизированная" школа не развивает ни одно из этих способностей, вследствие этого - яркий контраст между поколениями не в пользу молодёжи. Достаточно почитать их "ответы".
P.S. Страшно становится, когда представляешь наше будущее :)
Какие ответы замечательные, и вопрос хороший!!!
Nadia _____
А в миру все дебилы)))) Шутка)))
Видят тебя и немеют.)))
Да есть такие которые пишут одно а наделе они как суслики!!!
просто уже привыкли
знаю одного неграмотного, как то зашёл у меня с ним спор. Я был поражён его изложением жизни. Сделал вывод - у человека душа должна говорить. Съездите куда в глубинку, безграмотные дедушка или бабушка Вам такое выдадут - до конца жизни поражены будете. Или послушайте какого грамотного депутата - тошно бывает. Вот и получается - душа петь должна. Сердце говорить должно.
Помоему здесь половина изложенных мыслей википедифицированы)))