Общество
как вы относитесь к марксистскому учению об обществе?
да и вобще к самому Карлу Марксу и Энгельсу?
я считаю эту теорию очень верной но не достижимой потомучто власть имущие некогда незахотят общества где придется сдать свои милионы
а власть незахочет этого по простой причине экономика очень эфективный регулятор общества и давления без него невозможна диктатура или тоталитаризм (я о современном обществе а не о 18 ом веке где людей можно было убивать без ограничений)
К Марксу в частности даже капиталисты относятся очень уважительно.
Настороженно. Как с такими бородами можно нормально принимать пищу?
С уважением, вообщем как и весь цивилизованный мир.
Правильное учение, до сих пор руководствуются.
это "учение " нанесло большой вред цивилизации,
т. к. во многом благодаря ему была уничтожена
прежняя Россия. поэтому одобрить его не могу.
Учение Маркса всесильно. потому. что оно ВЕРНО. В. И . Ленин.
Маркса и Энгельса никто сейчас не читает. А пропаганда говорит. что это-- вред и бред. Но вот что интересно. Когда выбирали самого выдающегося мыслителя за две тысячи лет-это было как раз в 2000 году то этим выдающимся признали Маркса. Не в России конечно. Во всем мире.
Собственно ранее в советское время изучение классиков марксизма было обязательным и входило в программу обучения еще начиная со школы. . Не все и тогда изучали. И вот они--печальные итоги. По прежнему история показывает. что Маркс был--прав. Во всем.