Общество

Почему говорят, что быть женщиной трудно?

Tolmas Juraev
Если быть женщиной в стандартном понимании - то да действительно трудно, рожать детей, терпеть побои мужа и тп.
А если быть женщиной-личностью и самой себе выбирать путь - то жизнь будет намного интересней.
Екатерина Нагибина
Лучший ответ
требований много, и притом противоречивых
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами
Джозеф Конрад
а кому сейчас легко?
На жалость бьют!
Это враки, потому что это мужчинам невозможно проверить ))
Чтобы поменьше было желающих переменить пол. Очередь в последнее время выросла.
Натали
М-да, чисто женский вопрос...
Вы вот всё спрашиваете, срашиваете... А как вы считаете? Вы ведь женщина? Или нет?
Проблем много ищите, мне как мальчику решать приходится меньше-правда голова в основном забита чтоб семейство ну не в чем не нуждалось (кстати; меняю армейский бушлат на женские сапоги-а то осенью, моя половинка новые попросит.)
Ол
Олеся
Смотря как воспринимать жизнь. Понятно, что весь женский род наказан, за излишнее любопытство Евы, но при этом менее любопытной женщина не становится. Многое хотим познать и поэтому подчас мотаем слезы на кулак. Но ведь не одну это не остановило. Значит трудности не так уж и пугают и не мешают быть счастливой и радоваться жизни самой и окружающим тебя людям. Главное воспринимать всё таким какое оно есть!
Ольга Каткова
потому что мир "мужской"