Если быть женщиной в стандартном понимании - то да действительно трудно, рожать детей, терпеть побои мужа и тп.
А если быть женщиной-личностью и самой себе выбирать путь - то жизнь будет намного интересней.
Общество
Почему говорят, что быть женщиной трудно?
требований много, и притом противоречивых
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами
Джозеф Конрад
а кому сейчас легко?
На жалость бьют!
Это враки, потому что это мужчинам невозможно проверить ))
Чтобы поменьше было желающих переменить пол. Очередь в последнее время выросла.
М-да, чисто женский вопрос...
Вы вот всё спрашиваете, срашиваете... А как вы считаете? Вы ведь женщина? Или нет?
Проблем много ищите, мне как мальчику решать приходится меньше-правда голова в основном забита чтоб семейство ну не в чем не нуждалось (кстати; меняю армейский бушлат на женские сапоги-а то осенью, моя половинка новые попросит.)
Смотря как воспринимать жизнь. Понятно, что весь женский род наказан, за излишнее любопытство Евы, но при этом менее любопытной женщина не становится. Многое хотим познать и поэтому подчас мотаем слезы на кулак. Но ведь не одну это не остановило. Значит трудности не так уж и пугают и не мешают быть счастливой и радоваться жизни самой и окружающим тебя людям. Главное воспринимать всё таким какое оно есть!
потому что мир "мужской"