Общество

Скажите, почему многие люди делят людей на избранных и быдло? Что такое быдло в их понимании?

*леха Шустов
Это немногие так делают. Большинство не парится вопросами приоритета - ненасущно. Явление называется снобизм. Художественно описано Сомерсетом Моэмом. Возникает вледствие комплекса неполноценности: непременно нужно найти особь, стоящую ниже, а то как же почувствуешь себя человеком.
Semyon Butorin
Лучший ответ
Быдло - это невежественные люди, которые умеют водку жрать, с полной деградацией личности.. . А разделение общества всегда было, есть и будет, хотим мы этого или не хотим, от нас это не зависит. А комплекс неполноценности тут ни при чём. Наоборот, этот комплекс наблюдается у тех же быдло.
Юлия Лукьянова
Ох... я бы и не делила, так жизнь заставляет... В моем понимании быдло - это зажравшиеся тупые чиновники, новые русские (которые награбили вагонами, а остались скотом!) , многие начальники, стоящие у власти и решающие судьбы людей... Менты продажные.... да и просто лентяи беспросветные, которые еще к тому же с манией величия!. . Скажите много?!.. Но а разве не так?
Михаил Дубцов
быдло-тупая, необразованная часть населения, которая постоянно пытается что-то получить путем краж, обмана или попрошайничества вместо того, что бы работать и постоянно претендующая на то, что бы с ней считались и учитывали ее интересы.
Вот именно "быдло" и делит. Умный человек этого делать не станет.
Так случилось, что в России в 1917-м году власть захватил "богоизбранный народ". Этот народ себя считал "богоизбранным", а всех остальных - "гоями". Сейчас слово "гой" - неполиткорректно, поэтому режим Путина-Медведева заменил слово "гой" словом "быдло", которым польские оккупанты называли русских людей на оккупированных Польшей территориях. Для релаксации режим Путина Медведева пошёл на отмену визового режима со своей "исторической родиной" - Израилем. Теперь российские чиновники беспрепятственно могут навещать своих родственников в Тель-Авиве.
быдло это те за счет кого живут избранные, но им стыдно себе в этом признаться
быдло те кто ниже рангом
Baga _
Я думаю, что вы и сами сможете отличить быдло, от нормального человека. Стоит только выйти на улицу и внимательно присмотреться.
Да все люди поводят у себя мозгу какую то градацию человечества.. . может не с такими названиями.. . но быдло в этой градации тоже есть.... быдло, те с которыми вам лично общаться противно.. . вы не принимаете их принципы, правила поведения, понятия и т. п.
Yevgeniy Sindyeyev
*леха Шустов К счастью, не все...Я не провожу таких градаций.