Какие-то вехи СОБСТВЕННОЙ ИСТОРИИ. .
Я помню многое, что было важным для меня.. . Помню первую любось.. . почти по дням (!!!) ее начало.. . его - до сих пор.. . хотя прошло столько лет!!!. целая жизнь.. .
Я помню свою свадьбу.. . рождение сыновей.. . войну в Баку.. . переезд сюда.. . смерть отца.. .
Хорошо помню собственные ошибки... .
Думаю, что ВСЕГДА буду помнить и то, что происходит со мной сейчас.. . только вот оценить смогу - лишь через время...
Общество
Что в памяти дольше хранится: плохое или хорошее?
яркое: сильно плохое и сильно хорошее
Обидное.
конечно же хорошее
Человеческая память тем и хороша, что способна забывать (плохое) . Запоминается, как правило, только хорошее, и последние фразы в беседе.
все стирается
И то и другое. В зависимости от ситуации и настроения.
Плохое, так как наносит травму на долгие годы, хорошое быстро забывается, вспоминаем при случаи.
почему то обиды не забываются долго, а вот хорошие поступки -вещь неблагодарная.
Хорошее
запоминающееся....
Мне кажется, что дольше храниться хорошее, плохое со временем забывается... Наша память даже обладает способностью вообще стирать или блокировать очень плохие воспоминания...
Странно устроена наша память! Помнит хорошее а плохое забывает. Это действительно так.
Наверное плохое всётаки забывается, остаётся только хорошее, если иначе то как тогда жить, неужели одной ненавистью.
Как ни странно, но плохое помнится дольше.
Всё зависит от человека, его восприятия. Можно помнить хорошее, а плохое прощать. Но люди как правило чаще помнят плохое, даже если хорошего больше.
Да и то, и другое - шкрябничает.