Общество

Зачем в продукты добавляют столько химикатов, понятно продукты дольше хранятся, улучшается их внешний вид и вкусовые +

Ради сиюминутной наживы, а что будет завтра - и знать не хотим!
Однако не понимаем, что рубим сук, на котором сидим.
Чистых продуктов практически не осталось. Расхлёбывать придется внукам, правнукам, если они выживут. Вопрос можно ставить ещё глобальнее - что люди сотворили с красавицей Землёй?
Она ведь живая и устала терпеть издевательства. Так что не надо обижаться на наводнения, пожары, торнадо, землетрясения. Что посеяли - то и пожинаем!! !
Елена Сивакова
Лучший ответ
А кто будет кормить народ? Государство - это мы. Вы даже на огороде ничего не вырастите без химии. Все какой-нибудь жучок поест или тля.
Пардон, не в продукты.. . Не следует путать современные технологии с технологиями социализма. Это продукты по чуть-чуть добавляют в химикаты. А вообще, в непроизводящей продукты стране, в которой правит торговый бизнес, имеющий большой доход при минимальных физических затаратах - это вопрос политический. Например, торговцам вдесятеро раз выгоднее закупать нашу же, переработанную иностранцами рыбу, чем брать её по-дешёвке у своих рыбаков, вынужденных сбывать свежатину за границу (там берут, ведь не дураки жрать химию) . А назад остатки "морепродуктов" в красивой упаковке, сдобренные химией идут к нам. А зачем? Затем, что торговцам от дорогих продаж идёт "дорогой" процент и никаких затрат на хранение. Это называется - "свободный рынок".
Смотря какому государству)
Влад Волгин