Общество
Как вы относитесь к возможному запрету курения в, так называемых, общественных местах?
Я к любым запретам отношусь отрицательно. Ненавижу когда за меня решают как мне лучше.
Нормально отношусь после того ка я бросил курить не очень приятно стоять возле курящих.
насчет остановки. А почему некурящий должен отходить в сторону, почему бы курильщику не курить подальше. В дожь они с сигаретами под козырьком, а я под дождем что ли? , так же с ветром, ведь кроме дыма еще и пепел летит. Вот и выходит. что воняет один, а кто не дымит вынужден сторониться, того. кто в принципе нарушает.
По фигу
Двумя руками ЗА!! ! Неужели вонючки перестанут вонять в подъезде? ! Вот счастье-то наступит!
Пложительно и акцизы надо поднять, не на 50 рублей, а на 300
двоечники принимают решения, не знают 3 закон Ньютона, из которого следует, что сила противодействия равна силе действия...
Положительно. Если я стою в очереди, то почему я или мой ребёнок должны вдыхать табачный дым. А в лифте? А на пляже? Я отыдхаю на природе и вместо запаха моря - запах табака.
Суровость российских законов издавна компенсировалась необязательностью их исполнения :))
А еще я предлагаю таким же образом - про дешевые духи. Иногда аж выворачивает...
Люди должны уважать друг друга и не вредить
Я за запрет.
А те, кто хочет курить, пусть сам ищет место, чтобы не мешать некурящим.
Запрету на курение в различных общественных местах уже несколько лет, но ответственности за его нарушение пока не установлено, за исключением сторублевого штрафа за курение в вагонах и тамбурах пригородного поезда, в поезде местного или дальнего сообщения либо на водном транспорте. Лично я отношусь к запрету только положительно.
Я рад что большинство комментариев положительных! Конечно, надо запретить, и штрафовать! Почему я, некурящий, должен дышать тем, чем меня травят любители поубивать себя? На концертах в клубе, в большинстве баров.. . это ужасно 8(
Почему к возможному?? ? Он уже есть!! ! (тока его не соблюдают)
Прислушайтесь к МИНЗДРАВУ, он предупреждает .:Курение опасно для Вашего здоровья !" Я отношусь к запрету о курении положительно.
Положиельно! Т. к. не выношу табачного дыма и не хочу, чтобы мой ребёнок дышал этими канцерогенами.
штрафовать нужно беспощадно а то не продохнуть себя травят и окружающих
хорошо
положительно.
Положительно, терпеть не могу, когда встанут впереди тебя и дымят как паровозы, а пепел и дым в лицо! Уже доказано, что пассивный курильщик имеет больше шансов "подцепить" рак. Я за этот закон, вопрос в том, будет ли он действовать, даже если построят специальные места для курящих (опять же затраты лишние, которые можно потратить на более благие дела - лечение детей и т. д.) , ведь дело в менталитете людей, захотел курить - отойди от людного места, и кури себе, только не забудь за собой убрать окурки.
Вот вот!! ! Общественное место на то и общественное!
Ничего нельзя добиться запретеми!! ! Надо пропагандировать вред от курения для него самого и для его близких....