Общество

Как вы относитесь к ненормативной лексике, которую используют для связи слов в предложении?

Я иногда слышу даже от очень образованных и воспитанных людей, в том числе женщин.
Отношусь по разному. Иногда это режет слух, иногда лексика очень гармонично вплетается в содержание. Все зависит от нормы и артистичности говорящего
Adil Bux
Лучший ответ
У моей племянницы был сильный почечный колик, поскольку приемный покой гор. больницы через двор, мы ее сами доставили, нас посадили в коридоре и сказали "ждите", просидели около получаса, за это время даже медсестра не подошла, ребенок уже позеленела от боли, за это время я не меренное кол во раз пыталась добиться помощи доктора, то его нет, то он вышел. И как вы думаете, я после всего этого на будте любезны говорила?? , когда ребенок завалился на меня в обмороке, у меня такой МАТ полился, и мне было по х.. . что обо мне думают- прилично это или нет, и что интересно, после моего высказывания от души и медсестра подскочила и доктор появился. Так что мат оказывается и спасти иногда может. И плевала я на свое высшее образование и происхождение.
Леся Захарова
Алена Болотаева Это доказывает то, что русский человек только мат понимает. Вам надо было скорую вызывать.
Ненавижу. Асоциации убогости, уголовщины, низости, вообщем все отрицательные черты. Особенно женщина, не вяжется с слабостью, красотой, женственостью, мамой.
Мое отношение: Это слабые люди, не в силах пользоваться норамльным языком и просто бескультурные используют русский и не только мат

Дело еще в воспитании и в самоуважении - если человек ценит себя и окружающих, собеседников - то он никогда не употребит.

Многие бескультурные люди привыкли и теперь без этих слов-связок ни одни беседу не ведут.... СТЫДНО.... политики разговаривают и то и дело.... пи.... пи.... пи.... Ладно там мужики пьяные у себя в подворотне, а то видные люди, с высшим образованием, на сцене не первый год и мат... .

Хотя многие навострились так, что оскорбляют и без матов - например, слово малолетка, произнесенное презрительным тоном способно нанести такой урон человеку, что зацепит не хуже мата

А так - ругаться - это плохо - Вы слышали про попугая (Его обучили только нехорошим словам - он ругался три года и помер - а другие, которые не матерились, жили долго)

И еще это связано с подростками: боятся дети, что их старшие товарищи обзовут их маменькиными сынками, если они не будут ругаться семиэтажными матами
Следовательно, воспитание подкачало... .

И еще - зачем говорить грязные слова, если ты можешь сказать лучше.
ЧЕЛОВЕК, НЕ ПОЗОРЬ СЕБЯ!!!!
Когда женщины матерятся очень неприятно, а мужчинам дозволительно только в мужском обществе
Инга Люлька
Русский язык без мата это не русский язык, но женщин это не красит, нужно знать где, когда, и при ком матерится В компании друзей это нормально, на людях не нормально.
Gun?a Seyidowa
Для связи слов - дурной тон. Бывают ситуации, когда использование бывает ОЧЕНЬ КСТАТИ, изощренный мат - своего рода искусство. Хотя брань - она и есть брань.. . Энергетика ЧЕРНАЯ. Я - филолог по образованию...
Бороться с этим у нас в России бесполезно!!!! Так что нужно просто не обращать на это внимание, а если каждому такому замечания делать то, чего доброго и пошлют по дальше...
а как же без норм. лексики, всегда ругались и будут ругаца, и наши деды и прадедеды все ругались
....отрицательно! ! как если бы кирпичи на г.... клали, для связки...
Taras Mihaylov
Как хомо сапиенс то есть человек разумный к ненормативной лексике не отношусь (я из отряда млекопитающих) , хотя порой завидующие злопыхатели связывали на заборах моё имя посредством дефиса с разными видами представителей сесуальных меньшинств, малолетних самоудовлетворителей или зоооралоаналофилов.
Вообще же если серьёзно, то вспомните мадам современника А. С. Пушкина Баркова, который в своей (без всякой иронии) нетленке эротического жанра, поэме "Лука Мудищев" точно характеризует:
Е... ёна мать для русского нароа
Что мясо в щах, что масло в каше -
С ним мысль становится понятней,
А слово сказанное - краше!
Вывод: русский человек матом не ругается, он на нём разговаривает...
Я ненавижу когда приличные женщины в свом разговоре используют ненормативную лексику. Мужчин еще можно понять, а вот женщин....
Отрицательно. Вполне можно обходиться и без этого.