Общество
А вы используете ненормативную лексику?))
К сожалению, да (
только когда смотрю "Новости" или выступления наших политиков и депутатов, если жена не успеет выключить телевизор.
Иногда приходится.
других слов хватает, словарный запас большой
Мы матом не ругаемся. Мы матом разговариваем.
Еще как. Хоть я и воспитанная женщина, но на хамов которые оскорбляют матом отвечу так же.
Частенько. Но только со своими--не в обществе. Как говориться, я знаю два языка--русский и русский матерный!:)))
Крайне редко. Но бывает, что без неё не обойтись
Я не использую, но в некоторых случаях просто вылетает
Скажите, а какой норматив поделил слова русскго языка на такие и не такие? Ханжество это. Всё, что деды наши употребляли и нам приемлемо.
Бывает, в сердцах. Всплеск эмоций. И анекдот с заменой цензурным словом уже не анекдот. Только надо четко знать где, когда и при ком можно или нельзя.
ты чё, бля, ёбнулась?
да никогда.. .

да никогда.. .

Нет. Для меня это все-равно, что блевать в общественном месте.
Обязательно. Некоторые сугубо профессиональные вещи только с помощью мата и можно объяснить. Особенно недостаточно профессиональным коллегам :))))
Всегда!!! !
Чаще думаю на ей )))
Реже - "озвучиваю" (работа не позволяет) :-)))
Чаще думаю на ей )))
Реже - "озвучиваю" (работа не позволяет) :-)))
Стараюсь не позволять себе подобного, ибо девушку это явно не красит! Но бываю особи, которые не понимают другого языка и приходится каким-то образом пристраиваться, дабы прийти к единому компромиссу!
Бабушка учила, что у женщины, которая матерится "земля под ногами горит" (ну вроде как, счастья не будет) . По моим наблюдениям, так и есть. Я не использую вообще.
Когда сильно раздражён
Нет, а зачем? Мне и так слов хватает.
Да!! Некоторые люди только так и понимают.
Часто (но только "со своими", как уже было сказано) , особенно для выражения эмоций - гнева, радости, раздражения. Также для усиления эмоциональной окраски предложения в целом: крепкое словцо - верный помощник в этом деле. Однако не могу сказать, что уважаю людей, использующих ненорматив как основное средство коммуникации, ибо это указывает на низкий культурный уровень (малый словарный запас, неспособность выражать свои эмоции другими путями) . У таких людей ругательства становятся скорее словами-паразитами в речи, нежели инструментом общения.
редко, если вынуждают обстоятельства. а так вообще-то неприемлю её.))
ДА! Иногда бывает, но это очень плохо.
Конечно. А как же без неё, особенно при нынешней жизни? Поматюкаешься - и вроде легче стало. Если бы не выражалась - давно убила бы кого-нибудь. А так хорошо стресс снимает.
ДААА.... почти что всегда.. . только в школе умничаю
Похожие вопросы
- А Вы часто используете ненормативную лексику?
- Ваше отношение к ненормативной лексике? Ваше отношение к ненормативное лексике?
- Форумчане! Ну скажите мне,а применение ненормативной лексики в ответах и комментариях это показатель культуры общения
- Как вы относитесь к ненормативной лексике, которую используют для связи слов в предложении?
- Как часто Вы используете в своей речи ненормативную лексику, или это Ваш язык постоянного общения?
- Ненормативный акт - это типа,акт в ненормативной лексике,а нормативный акт - тот же акт,но уже по латыни.Или как?
- Ненормативный акт - это типа,акт в ненормативной лексике,а нормативный акт - тот же акт,но уже по латыни.Или как?
- Слышал, в России вступил в действие закон запрещающий ненормативную лексику, парадокс, в стране где эта лексика создавалась
- Молодняк громко включил в маршрутке музыку или приколы с ненормативной лексикой. ваши действия?
- А похвастайтесь-ка,шо вам и правда сложно формулировать ответы без ненормативной лексики?Или как?Или как обычно куда?