Общество

О таком ли светлом будущем, что сейчас настало, вы мечтали до перестройки?

Горбачев-Ельцин, иуды-братья по духу!
Будущее не наступает никогда. На то оно и будущее. А вот предсказать, что мы ТАК МНОГО потеряем - трудно было. Мне лично казалось, что социальные завоевания - так незыблемы. Ошибалась...
Индира Дуненова
Лучший ответ
Ни одна революция не приводит к результатам, которые декларировала.
Железный закон.
Надо было понимать это с самого начала.
Юрий Пасов
Я и не мечтала, что сразу рай наступит Но моя мама, у которой была пенсия 117 р и считалась хорошей, жила намного хуже, чем я со своей минимальной 4800р
Ali Mamedov
Таня Рубец А вы не поделитесь секретом, как вам удается жить на 4800 лучше, чем вашей маме?
Елена Масюк Да,я помню,что такое 117 рублей тогда и знаю,что такое 4.800 сегодня.Поделитесь опытом,как можно жить лучше?По-моему,наоборот получается..
Ну если сейчас оно СВЕТЛОЕ, тогда хочу назад, во мрак...
ппкс, такое будущее, как у большинства современных пенсионеров, да всем их потомкам до 25 колена
Екатерина
До перестройки у меня было 2 мечты. Одна исполнилась в 1992г. а вторая в 2007.Как дальше жить?
Изобилие продуктов и товаров (были бы деньги)... Возможность сидеть тут и трындеть на любые (ну, на усмотрение модераторов) темы, возможность выезда за бугор (были бы финансы)). Вот, пожалуй, и всё...Утрачено тоже достаточно.
Дмитрий Тамбовцев ага, всё наплохо... были бы деньги еще в таком количестве
Сразу было ясно к чему приведет свобода в России.
Aleks Tabakar
светлей некуда-лично я мечтаю о светлом прошлом
Настоящего нет, какое светлое будущее может быть ???О чём это ты ???Я так радостно, вспоминаю прошлое. Так хочется вернуться туда, Все от всего этого бардака устали. Мне лично оень хочется спокойствия, уверенности, что завтра я пронусь и всё будет впорядке, работа любимая, дом, отдых, и. т. д. Живём как на вулкане, насточертело всё , до НЕМОГУ. Тут за зарплаты, пенсии, пошёл разговор. Тогда на эти, 120-130 рублй и в отпск на моря ездили, ещё какую -то 10-20 на зад привозили, и на жизнь хватало. Не шиковали но и не голодали. А сейчас тысячями зарабатывают, и еле концы с концами сводят. А такая свобода и такой бизнес как сейчас дали . он не кому не нужен. Кто по крупней ведёт своё дело тк на ворованые поставил его и в десятки раз сельней ворет. А кто по мельче, плавает, тоже приворовывает, но с опаской, или посаят, или банкрот, (разорится ). Не успел дело начать, уже налоговика отдай " мзду " 102-110 %.Так это что, бизнес, радостная рбота, прибыльная ???Разве нашим государствам можно было давать эту сраную демократию?? ? Демократизировались, а что с ней дальше делать не знают. Таких лигбезов не имели, не заканчивали. От не знания , " бардак" устроили, вот и имеем, то что имеем. Разосрались, разбежалис, обнищали. И болтаемся как дерьмо в проруби, между небом и землёй. Это не воздыхание по " застою" , это реальность наш настощая, и прошлая жизнь, в СССР. И пусть скажет кто нибудь, что она была хуже чем сегоднешняя. Кто её помнит и жил при ней. Я распальцованых в счёт не беру. Им сейчас самый " ЦИМУС " , потому что , " бобла на воровали, так и жить можно. А простой народ ???
Женя, светлое будущее - это фикция.
Елена Созина
о, ещё один воздыхатель по застою.. .
Есей Еркинов
Вспомнился "Брат 2": "Сдал Горбачёв вашу Родину, чтобы тусоваться красиво... ". Да, нормально, что Вы? Свобода зато. Интеграция. СССР гнить начал с Брежнева, потому Горбачёв лишь подтолкнул. Замкнулось учение Ленина, не развивалось уже. Потому и коллапс настал. Учтём ошибки и потроим новое. Всё одно к коммунизму идём. Кстати, Ванга предсказала коммунизм в 2076 году. Так что...
То ли еще будет
Наталья )))))))
При совдепии было в десятки раз хуже.
Назар Огурок
Евгения Митина что именно было хуже и насколько стало лучше?
Индира Дуненова А хуже была... металлургия? Самолетостроение? Кораблестроение? Ракетостроение? Медицина? ОБразование? Крепче стали Армия и флот? Народ вымирал по 1 млн. в год? Была низкая рождаемость? Была беспризорность? Нищенство?Была безработица? Было 7 млн. бомжей? Что сейчас в деятки раз лучше. Хорошо бы пример.
Сергей Пахоменков Хоть один пример улучшения есть?
примерно о таком
Ирина Мерк
Современные "братья" ничуть не лучше ((((