Общество
Вы заметили, что в последнее время все высказываются о том,что все люди эгоисты?Почему раньше этого не было?
Потому что раньше в жизни народа присутствовали принципы -- поделись с товарищем, отдай тому, кто больше нуждается, помоги слабому и т. д.... А сейчас - закон джунглей! Каждый только за себя и для себя.
Наконец-то люди поняли, что СВОЁ важнее ОБЩЕСТВЕННОГО.
Вадим Грубый
это страшно а не здорово
Люди больше о себе писать начали. Ведь тут как.. " у кого что болит"...
Эгоистов раньше было меньше. Все было общее, не было среды для эгоизма, а теперь почти у каждого есть "свое", как каждый считает.
Хотя, своего у нас в этом мире - одни грехи.
Эгоисты были всегда. Просто плохое забывается быстро. Прошлое мы обычно идеализируем, ностальгируя. А ещё раньше, в прошлом-позапрошлом веке люди боялись Бога. А сейчас просто все избалованы потребленчиством, накопительством. Это стало хорошим тоном, к сожалению.. . Раньше этого стеснялись, не "рисовались" собственным эгоизмом, а теперь всё иначе.
те, кто знают, что обозначает слово эгоист. . вряд ли считают что это оскорбление или урон себе.. . так что всё ОК=))))) и всегда так было=)
Вадим Грубый
эгоизм доллжен быть здоровый и в меру. если он плещет через край это уже урод а не человек
Чё это не было? Помню в 1820 году Герцен ко мне писал: "А знаешь, какой ты эгоист, Обамушко, стал в последнее время.. . Не гламурно это ни хера.. . "
раньше счтиалось, что быть эгоистом - зазорно, а сейчас, что альтруистом - глупо
потому что меньше таджиков раньше было.
Вероника Кукович
а чо именно таджиков?
Потому что не знали такого слова - эгоист.
Вернулись к первоистокам.
Да и сколько можно в этой стране убивать и выживать самых умных и трудоспособных членов общества. Вот и остались одни "указатели" с большими правами и отсутствием обязанностей.
Стадом легче управлять, но ведь и толку от него сложнее добиться если все в стаде бодаются.
Так это-же ещё понять надо, ведь сверху такое же стадо, только загон меньше и бодаются исподтишка только больнее.