Общество
Вот тот самый камень, который за пазухой, этот тот самый камень, который упал с души? Или как? Или как обычно куда?
А прикинь - если из-за пазухи выпадет и.. . упадет на ногу!!!! То-то криков радости будет!!!!
Камень запазухой.. . значительно больше по размеру.. . как обычно.. . )))
один .. только у разных людей... у одного он упал - а другой его поднял и запазуху...
Я, как обычно, не согласна, это разные камни, камень, с души упавший ведёт к очищению, а камень, за пазухой хранимый - к накоплению злобы.. . Вот как-то так.
Камень за пазухой носит злобный, мстительный человек. Злоба и месть до добра не доведут. Сбросить камень с души - это покаяться или повиниться - это сделать доброе дело. Такая разница, как всегда!)))
Нет, не тот, обычно за пазухой - это камень не души, а злобы
"Отправляясь в поход, приказал Тамерлан каждому воину оставить у дороги камень. И вырос курган, и был огонь, и была победа. И возвращались они и поднимали камни (!)..."
...И сколько еще душ осталось лежать у дороги.. .
http://www.youtube.com/watch?v=ENMNEJ2WVkQ
Камень, который упал с души, вряд ли будешь поднимать - ведь легче стало. А тот, который за пазухой, его лучше не выращивать. Не верю, что он у тебя есть.
Неее, это человек готовится утопнуть. . =))
...камень за пазухой переходит в почки, а камень с души просто исчезает...
Хорошо тем, с кого уже песочек сыпится. . Им до камней уже по... Короче - всё равно! ;))..
Это - вымысел. А вымысел, который без домысла - называется замыслом!
Камень с дущи -- у совестливого, и как правило, у доброго человека.
А за пазухой -- у завистника, и злобного человека...
Камень с души упадет, когда из-за пазухи, да на чью-нибудь макушку...