Общество

А вы завидуете соседям?

Часто слышу, как многие зло шепчутся про соседа, у которого дорогая иномарка, хороший дом и т.п. Ой, как шепутся, потом неприязнь. А ведь может и перерасти в черную зависть. Мне, к примеру, все равно. Даже, если он получил свой капитал не честным трудом. А вот вы?
Veronikа
Годах в 80-х я был в Северной Осетии, и там, почти под ледником Караугом, где бежит речка Дзинага, в селении Дзинага, Цалик Гацолаев, инструктор турбазы, и бывший моряк с монитора "Железняков" 1941-45 гг) поднял тост за приезд гостя, но начал он так: - Выпьем за то, чтобы то, что есть на столе у нас, было на столе у наших соседей. И чтобы они нам никогда не завидовали. Потому что из-за этого рождаются все войны.

Я хотел бы, чтобы примеру этого человека следовали все.
Александр Нестеренко
Лучший ответ
Ирина Квас Цалик Гацолаев наш дед)
Евгения Сироткина Это мой дядя.
нет. у нас прекрасные соседи. мы со всеми в хороших отношениях.
У меня такое подозрение, что соседи завидуют нам....))
Я вообще избавлен от этого комплекса)))
Не люблю соседей, общаюсь только по необходимости....
А мне вообще некогда следить за соседями, дом у нас большой и практически ничего друг о друге и не знаем
Зулья Зулья
никому никогда ни в чем НЕ завидую)) )
мне это незнакомо, к счастью!!!
Как я могу молодой мужчина завидовать пенсионерам. И они мне не завидуют, а уважают, что я владелец фирмы езжу на велосипеде, пусть и за 2,500 евро
Azamat Aralbayev
Завидовала-завидовала, а ей в аварии голову разбили.. . Зареклась, теперь постоянно себя одёргиваю.
Нечему завидовать, скорее происходит наоборот.
Зоя Ильясова
Не. Не завидую.. . Не вижу смысла.... Нет дорогой иномарки и сплю спокойно.. . Не дрожу, что кто-то угонит или поцарапает...
Да мне по-барабану, своих проблем выше крыши.
Елена Данилюк
То-то я думаю, почему они по батарее стучат, завидуют сцуки
Соседи-это необходимое зло, они есть у каждого.... конечно, парафинят за спиной почём зря... Я, лично, общаюсь с соседями только в случае крайней необходимости, заметьте снобизмом я не страдаю.... просто все разговоры с ними заканчиваются перемыванием костей... Хотя... может, это просто мне не повезло.... не стану обобщать...: -)