Общество
Из выражений"твоюмать!"и"вашумать!"предпочтительнее последнее,звучит как-то уважительнее по отношению к собеседнику.Или?
Или как?Или как обычно куда?
Уважительно будет поинтересоваться у собеседника, как ему предпочтительней: -)))
Матершина не может быть уважительной никогда!
А лучше всего святое слово МАТЬ
употреблять по его прямому назначению!
Второй вариант это просто множественное число. Применяется при выступлениях с высоких трибун или в прямом эфире на ТВ.
Предлагаю усовершенствовать для большего уважения: "ваших родителей"
Вячеслав Торопов
Тогда лучше: "Я имел интимную связь со всеми Вашими родственниками".
Алексей Шакиев
Отлично! Смеюсь...
оччень уважительно звучит.... просто наиуважительнейше
Вот так, вот так я ему и скажу, непрошенному помощнику - "вашумать! " Так, мол, ее и растак! А то скажу - твою, опять забянят.
Вооще, ведя беседу, не стоит впутывать мать, свою ли, вашу ли, без разницы. Как всегда!)))
Между "твоюмать" и "вашумать" нет никакой разницы. Для собеседника будет уважительнее услышать"ихнююмать".
Мдяяя.... дилемма однако =)
"Ты меня уважаешь? Лучше не нада"=))))
Лучше никак. Не трожь святое - мать.
Мы будем вечно прославлять
Ту женщину, чье имя - Мать.
Не ответила на вопрос, прошу прощения.
Мы будем вечно прославлять
Ту женщину, чье имя - Мать.
Не ответила на вопрос, прошу прощения.
В любом случае, там еще и первое слово имеется)))
По-моему звучит корректнее в единственном числе.. . а то так его родных или близких задеть можно.. . а они и вовсе непричем.. . гмм...
А фраза: А не пойти ли Вам на ...или в ...уважаемый? , -тоже звучит с каким то уважением к собеседнику?)))))
С такими близкими родственниками можно уже и на "ты"..ничего предосудительного не вижу :-))
Кузькину мать! предпотчтительней куда обычьно и не только
Опасно, однако.... А вдруг родительница уже почила в бозе?... Это ж шо ж тогда получится???? Я вот, например, ругаюсь "твою дивизию... " И вроде большим военным чином назвала, и скоко людей поимела!!!!:)
Меняй послений слог в нике на вот этот ©.
незнаю цель твоего вопроса
А еще уважительнее, когда подобные фразы вообще не употребляются
Лучше никак!!!
Не-а. . Это обращения к одному или нескольким собеседникам.. ) За вашумать в n раз больше люлей будет. n равно количеству людей.
я впервые слышу вашу мать ругаться так ругаться
ia ruskix v etom ne panimaiu v gruzii za eta ubiut esli ne izvinitsia a esli izvinitsia prosta pabiut xarashenka