Общество

Почему считается, что все цыгане грязные?

У нас соседи-цыгане чистоплотнее русских, и стираются через день, и лестничную клетку, кроме них почти никто не моет, и водичкой возле подъезда побрызгают, чтоб пыли не было, сами опрятные и аккуратные, и в квартире у них чисто. Может это разные цыгане - те, что возле вокзала крутятся и мои соседи?
Не считается, что ВСЕ цыгане грязные, а только те, по которым видно, что они грязные. А вообще они очень чистоплотные-цыганка после мытья использует не меньше 5 полотенец. Для рук, для ног, для головы, для всего остального.
Салтанат Байгереева
Лучший ответ
Таборные цыгане, действительно, выглядят и пахнут не очень, такой уж у них образ жизни.
Артем Кузнецов
Моя бабушка-цыганка, жила в деревне. Чистейшей личности-не знаю! Ложится в 2 часа ночи, уже с ног валится, встает в 5 утра и опять-что-то делает. Она без дела-жить не могла! Уже смотрю, лица на ней ней от усталости, а она опять ищет себе работу. Даже людое пятнышко на полу её раздражало. А в шкафчике, где хлеьб хранился-так пахло вкусно. и нигде-ни соринки. Но уж больно ворчливая была, всех строила! А ща- так жалею, и скучаю по ней. Потому еще. что говорят- я копия бабушка, даже внешне. Для меня цыгане-родные.
Соболева Ольга
тебе повезло. чаще цыгане не ведут осёдлый образ жизни. я их видела только на улицах- пристающих, галдящих, выманивающих деньги.. (
Ati (Famous)
это у вас необычные какие-то цыгане))) А я вот пока кваритру приватизировала-встретила цыганку 23 лет-НЕГРАМОТНУЮ, хотя она всю жизньв городе прожила. И пахнет от нее...
Адия Мажитова 23 года и неграмотная? Да у нас в частном доме живёт красивая цыганка,вся в золоте,богатая...но вот писать и читать не умеет-видела её в сберкассе,так она какие-то документы должна была подписать,так она орала,что не умеет писать и читать. Для них это необязательно.
В России потоянно живы суеверия: существуют и возникают.
Верно, в кочевой период жизни -цыгане, кочевой народ природы - не имели под боком бань, саун
Это у них имижд такой
Макпал Жусанбаева Это когда грязнули прикидываются чистыми или наоборот?
Это цыгане другие ) те что грязные, это живущие в деревнях)