Общество

У нас цветы на экзаменах в школе рассматриваются как КОРРУПЦИЯ... Это нормально?

Заставь дурака Богу молиться.. . Вот только с такими "коррупционерами " (учителями) и "взяточниками" (учениками) и способно бороться наше правительство.
Светлана Серватовская
Лучший ответ
Когда со взяточничеством, на самом деле, бороться не хотят, а создают видимость, то и придумывают такие глупости. У нас в вузе тоже придумывают всякую фигню. То нельзя брать в руки зачётку студента (как будто взятку нельзя передать другим способом, не в момент выставления оценки) , то зачётка должна быть до последнего мгновенья у студента, то, наоборот, у преподавателя, то экзамен можно принимать только в присутствии коллеги, то ещё какая-нибудь несусветная и бессмысленная придурь. А уж цветы - ни-ни! Хотя это ведь просто украшение аудитории.
И будто никому непонятно, что причины взятоничесва совсем не в цветах и не в том, где лежит зачётка.
Глупость. Это выражение уважения и благодарности преподавателю. Особенно преподавателю - даме.
Конечно, это не коррупция, а просто цветы в таких количествах - большая глупость и неоправданная трата средств....
цветы из похоронного венка? -тогда да
Александр. К.
Да глупости ето. Если они не зеленого цвета.
Нет не нормально. Цветы - ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ и т. д.
Катя Соснина
Потому что на самом деле это и подразумевается, по праву не полагается на экзамен приносить посторонние вещи (цветы, конфеты и прочее) , так как это считается подкупом. И не важно из благодарности вы дарите или нет, все это запрещается!!! Но не все то исполняют)))
Консуэлла Ким
А мы в свое время и сами носили цветы. . Как это на экзаме - и без цветов ?! Хотя бы для того, чтобы можно было списать....
Kova Nata