Общество
Если бы ваш сын или ваша дочь за четверть получил(а) 2, как бы вы его (её наказали)?
Дома пусть сидит все каникулы и весь учебный курс заново перечитывает и вам пересказывает. Меня так воспитали, потом аж ударником стал, серьезно=)
А я сама двойки получала по математике и по физике. Бр-р-р! До сих пор, как вспомню, так вздрогну.
Начинала бы учить уроки- вместе с ним, не доглядела- значит начинай по-новой! А что значит- наказывать? Это вас. дорогие, наказывать надо, что за детьми не смотрите!
Елена Устьянцева
да в 7 классе не доглядела за уроками. а сознание у 13 летней - похоже в отключке.
Да никак! Моя дочка по физ-ре получила за четверть пару, дело принципа - не любит она лыжи, но при этом КМС по худ. гимнастике. Даже нравоучений не было.... А по-серьезным предметам нужно нанимать репетиторов и следить за процессом!
Вместе с ребенком КАЖДЫЙ день летних каникул занималась данным предметом. Не могу сама- найму преподавателя. Но к осени понял бы, что придется выучить. Мой сын в первом классе не хотел читать, так мы читали каждый день по три часа и пересказывали. К декабрю он читал не хуже остальных, а перессказывал лучше всех в классе. Потом был в школе ведущим всех концертов.
Смотря какой предмет и в каком классе ребенок. Двойка не ставится просто так - процесс "нарастает" в течение всей четверти: потому - никаких "вдруг" быть не может. Но досталось бы крепко.
в себе надо искать ошибку, что не помогали ему всю четверть, а не ребенка ругать. и вообще ребенка любят не за оценки, а за то что он есть
Елена Устьянцева
да, как не помогали? репетитор каждый день, да через день
я бы постарался в течении четверти помогать ему, чтобы не допустить 2 в итоге...
Елена Устьянцева
ну четверть, то последняя. за год 3 вывели.
неужели не было времени подтянуть и пересдать???? да и сейчас можно все еще решить.... я уверенна в этом!!!! подойдите в неформальной обстановке, позолотите ручку, но за лето обязательно наймите репетитора и подтяните упущенный материал!!!!
Елена Устьянцева
все в этом мире завязано на деньгах.
Не могу так советовать, Вы своего ребёнка знаете лучше, чем я. Если получил двойку потому что не учился, прогуливал, да в конце-концов, учителю дерзил, то я бы отругала и наказала бы на летний месяц (в зависимости от того, что он любит: поехал бы или не поехал бы на дачу, например) . Ну а если это сложилось по иным причинам, да кроме того, он и так уже испугался и осознал.. . то особо бы не ругала, ведь двойка в четверти, по сравнению с будущими разными засадами - такая ерунда!
Нельзя совсем распускать вожжи, ведь единожды не получив наказания, ребёнок решит, что теперь можно вовсе наплевать на учёбу. Но с другой стороны, не лютуйте особо: известно много случаев, когда талантливейшие писатели заявляли мамам в детстве, что им не нужна будет математика, а будущие физики скандалили, когда их заставляли учить в школе стихотворение. Выслушайте своего ребёнка, что он об этом думает, прежде чем придумать для него наказание
Надо разобраться с родителями: чем они целую четверть занимались? Сериалы смотрели? По сети болтались?
Елена Устьянцева
вкалывали. школа знаете тоже не бесплатное удовольствие
может лучше разобраться почему ДВА? оч много зависит от педагога
Елена Устьянцева
да и от ребенка, и от педагогов, и от родителей - понятно. а как сейчас то с ней поступить. мож путевку на море купить?
Да никак, Вы его или её любите только за 5???У меня у дочек были и двойки в четверти, выросли, выучились уже ( в колледже и институте в том числе) , замечательные дочки!!!)) ) Нам раньше никто не помогал учиться, родители не сидели с нами и репетиторов не было никаких.
Елена Устьянцева
ну за наглость то, отвечать надо.
Елена Устьянцева
а слышали такое - кто хуже, тот и авторитет. вот у нас это из той оперы. так же проще.
Елена Устьянцева
а возраст 13 лет - 7 класс закончили
Елена Устьянцева
ну проблем с учебой, наверно в школе не было?
Никак. Тут стоит задуматься самому почему так.
Елена Устьянцева
думаю. причин много. но сейчас , что делать? незнаю
каникулы без интернета)
Елена Устьянцева
это жестоко. два дня сидит без него. уже ломка начинается.
Елена Устьянцева
уборкой уже занимается и не только дома. а вот такая зараза этот интернет. столько видно здесь интересного (не для подростковых умов), что жить без этого не могут
Елена Устьянцева
думаю вообще отключить
Наказал бы не детей, а кого-нибудь другого, например себя. Дети нуждаются не в наказании, а в обучении. Побольше стал бы уделять внимание им. Делал бы вместе уроки. В общем занимался бы. Чтобы они по-больше набирали всякого не на улице, а в семье.
Занятиями с репетитором каждый день. Компьютер был бы для него (ёё) запретным плодом.
Елена Устьянцева
первая умная мысль. спасибо! только вот и репетитор не спас. чтобы не повадно не учиться было поставили.
У меня пока нет детей)))
родители сами виноваты-воспитали не так! успеваемость детей в шкорле зависит от ситуации в доме, от отношений с родителями, от того как они занимаются с ребенком, сколько внимания уделяют, так что ругайите тольтко себя
Елена Устьянцева
и себя ругаю, и её, и учителей. но себя то конечно в первую очередь. натешились дитетком теперь плоды пожинаем. но из каждой ситуации должен быть выход.
поговорить надо с ним... а не ругать... наказание ни к чему не приведет. .
Елена Устьянцева
вот я и думаю, может на море отправить. пусть ещё понаглеет
нужно с ребенком заниматься и не будет 2
Елена Устьянцева
занимаемся.