Общество

А наутро я встал, мне давай сообщать... По пьяни набедокуришь, потом так стыдно... Бывает?

Татьяна Фомина
Кому как.... Если утром жена с вами не разговаривает - значит пьянка удалась!
Виктор Кондрашов
Лучший ответ
Не ставь ты дураку хмельного угощенья,
чтоб оградить себя от чувства отвращенья:
Напившись, криками он спать тебе не даст,
А утром надоест, прося за то прощенья.
Nevajno Tadjik
бывает. аж жить не хочеться
~I
~Ink@r~ Iskh@nov@
Библейский взгляд на алкогольные напитки уравновешен. С одной стороны, в Писании говорится, что вино — это дар Иеговы Бога, ‘веселящий сердце человека’ (Псалом 103:1, 15). С другой стороны, для осуждения чрезмерного потребления алкоголя в Библии используются выражения «пьянство» , ‘погрязнуть в пьянстве, оргиях, разгуле’, ‘пристрастные к вину’ и ‘порабощаться пьянству’ (Луки 21:34; 1 Петра 4:3, «Современный перевод» ; 1 Тимофею 3:8; Титу 2:3). Но что означает ‘пристрастие к вину’?

Пьянство опознать нетрудно. Его последствия описываются в Библии так: «У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.. . Глаза твои будут смотреть на чужих жен [«видеть странное» , НМ] , и сердце твое заговорит развратное» (Притчи 23:29—33).

Любое количество алкоголя, которое вредит «здравомыслию и рассудительности», — это слишком много для вас
Зачастую неумеренно пьющий человек осознает свою проблему последним.
Если те, кто вас любит, говорят, как их огорчает ваша привычка употреблять алкоголь, вероятно, у них есть на то веские причины. Прислушайтесь к их словам (Притчи 19:20; 27:6).
Юлия Сонина