Общество
Как Вы относитесь к детям-инвалидам?Как Вы считаете-достойны ли они жить?
Слышала немало мнений специалистов по телевизору, что таких детей лучше... точно не помню как было сказано. Ну вообщем, чтобы их не было!
России еще очень далеко до цивиллизованного мира, вот когда будут созданы все условия для не инвалидов, вот только тогда можно будет создавать условия для инвалидов. И говорить отом достойны они жить или нет. В Европе живут, для таких людей созданы все условия, работают на специальных предприятиях, где за ними смотрят воспитатели, кормят их там, в отпуск возят каждый год, автобус от дома и до работы и обратно, зарплату при этом получают, родители получают еще по уходу детские не зависимо от возраста. Это про тех кто физически здоров. На инвалидных колясках можно встретить, и при этом никто пальцем не покажет и смеяться не будет. Общественный транспорт приспособлен для того, чтобы инвалид на коляске мог заехать в автобус, при этом водитель выйдет и поможет, да и не толькл водитель. В общественных местах лифты и туалеты есть специальные для инвалидов. Можно встретить человека с физическим изьяном в, работающего в любом учереждение. У нас в мерии есть такой, хороший дяденька, добрый, для него даже специально дверь сделали, автомотически открывается, так как самому трудно.
А в россии разве такое увидите. У нас еще политики моральные инвалиды, а это еще хуже.
Я ж не фашист. Я сражаюсь с сильными. А слабых не трогаю.
Они достойны жить достойно! Как в Финляндии: всюду появляясь, ни в чём себе не отказывая...
достойны.... а власть наша-нет....
Как убить трехпалого пса или одноглазую кошку? А тут человек !
странные мнения.... инвалид--это не порок!!!! все под богом ходим. а правительство лучше бы создало условия для достойной жизни такого контингента!!!!
Каждый человек достоин жизни!!!
Аффтар, лучше сам йаду выпей
Многие из тех кто живёт достоин смерти, многие из тех кто умер должны были жить.. . Скромнее надо с вопросами...
дети ведь не виноваты, что родились такими, а жить достоин каждый человек., а таких специалистов, не надо слушать, это просто нелюди.
а кто нам давал такое право лишать жизни ЧЕЛОВЕКА
Посмотрела бы я сейчас твое лицо, у меня старшая дочь по вине врачей стала инвалидом. Что мы только не делали с мужем, куда только не возили, все отворачивали глаза . Такая красавица была, с делали укол голову занесли инфекцию и.... Умерла 1,.8 месяцев ей было, судороги каждый день по7-8 раз, детское сердце не выдержало. Не задавай таких вопросов, от этого никто не застрахован. Матерям этих детей без этого тяжело. . таких детей несколько раз в году собирают соц. работники, сходи посмотри в глаза этих детей, они больные, радуются каждому кто им улыбается, участвуют в соревнованиях и т . д. У меня нет слов больше, по поводу твоего вопроса.
Мирослава Брык
Я Вам сочувствую. И сожалею, что мой вопрос вызвал у Вас бурю эмоций. Я конечно не пережила то что пережили Вы, надеюсь что меня это минует. Но ведь и я этот вопрос не просто так задала! Посмотрев передачу и услышав как врачи, да и не только врачи говорят такие вещи: "Что таких людей быть не должно!" Услышав высказывания обычных людей! И Вы знаете вопрос-это не самое страшное! Самое страшное, когда люди говорят и решают, жить другому или нет по тем или иным критериям! Заметьте в ответах на мой вопрос есть такие высказывания!!!!
Георгий Канунников
Галечка, не все просто понимают. Я несколько лет проработала с тяжелыми детками. И от этого так иногда хочется уйти. И не дай Бог столкнуться с этим. У нас сколько лет как бы "не было " таких детей...Я уже разозлилась в первом ответе, сил злиться на эту дурь больше нет...
Вы о чем?? ? Достойны жить КОГО???? какую ерунду Вы прочитали? А вы ве прочитали о поэтессе, которая с детства была лишена слуха и зрения?? ? Они же чувствуют только кончиками пальцев и всю информацию о мире получают только так.. инвалиды бывают разные: слепые, глухие, люди с ДЦП, люди с умственной отсталостью - но никто не имеет права даже на этот, извините, но никчемный вопрос.
Человек не определяется параметами наличия /отстутствия какого либо оргага или его неработоспособностью . Я в шоке от самого вопроса! Неужели в наше время есть те, которые еще не воспринимают отклонение от НАШЕЙ, блин, ерундовой НОРМЫ?? ? Так найдите ее сначала, прошлая норма уже не действует!
Мирослава Брык
Я Вам сочувствую. Жаль, что такой вопрос вызвал у вас столько эмоций!!! Но ведь и я этот вопрос не просто так задала! Посмотрев передачу и услышав как врачи, да и не только врачи говорят такие вещи: "Что таких людей быть не должно!" Услышав высказывания обычных людей! И Вы знаете вопрос-это не самое страшное! Самое страшное, когда люди говорят и решают, жить другому или нет по тем или иным критериям! Заметьте что я задала вопрос, узнать мнение людей! Как ни странно людям легко судить и составлять свое мнение не зная человека! Мне Вас очень жаль!!!
Мирослава Брык
Мне Вас жаль! У Вас проблемы! Обратитесь к психологу!
Мирослава Брык
Адекватный ответ я выбрала! А вот о жалости я не просила и Ваша уж точно мне не нужна!
А если человек так реагирует на вопрос, значит ему пора к специалисту!!!!Или отдохнуть!!!