Общество

почему социализм загнулся только в СССРзависимых странах, а странах, независимых от СССР-типа Китай-здраствует поныне?

Ирина Басова
Там руководство не болтало о переменах, а их делало. А у нас за болтавней развалили госдарство, разворовали имущество. И виноваты в этом сами люди, что позволили себя так легко развести на "красивую" жизнь.
Вероника Перехожих
Лучший ответ
В Китае, к примеру, за наркоту и воровство-стреляют!
Не очень нужно было, а Китай наоборот сейчас в нём строй в наибошьшей степени устраивающий властителей мира.
В Китае нет социализма.
там не было Горбачёва))))) ) хотя лично я горбатому благодарна.... жить в том, в чём мы жили раньше, больше не хочу!!!!
Социализм не загнулся. Его искуственно "загнули" те, кто говорил что, перестройка - это продолжение революции. На самом же деле "тихим сапом" провели контрреволюцию. Назвали её демократизацией общества. Получили за это от "благодарной мировой общественности" ("прикормленных" ставленников США) Нобелевскую премию, получили пожизненные льготы, с которыми они, якобы, боролись в советское время.. . и т. д.
В странах не зависимых от СССР (Китай, Швеция...) , да и в зависимых тоже (Куба) , таких Иуд не нашлось. Идея марксизма жива. История повторяется снова и снова. Мы наступаем на нами же затоптанные грабли и с большой кровью и потерями исправляем наши политические ошибки. Время исправления приближаеться.. . Увы. многого не вернуть.
Марина Marina
Потому-что там присутсвует капля капитализма....
Он загнулся и в других соцстранах... Например в Югославии. Одну Боснию вспомните... я там был.... социализма не видел.... Только через прицел"Маузера"...И что с этим делать?..
Andrey Kosarev
Этот факт подтверждает правоту Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Они всегда считали невозможность социалистической революции в России. Как евреи поразъехались из СССР, так и рухнул наш социалистический строй.
У них хватило ума не ломать с колена, а брать лучщее от обоих систем. Не то что "беспалый"АЛЬКОГОЛИК, который сам продался и страну распродал.