Уровень образования падает с каждым днём средне статистический преподаватель не знает предмета который преподаёт. По старой системе половина преподавателей свой предмет не могли сдать на положительную оценку. Никто из учеников не считает, что за такой бесполезный труд зарплату надо повышать.
Вывод у большинства преподавателей зарплата завышена.
Итог: те кто могут, умеют и хотят преподавать остаются без работы.
Система не хочет бороться с большинством, а потому зарплаты не повышают....
Общество
Почему Россия всем подряд странам раздают деньги на право и налево,а воспитателям,учителям зарплату не повысят?
Так и не работай за эти деньги, в чем проблема то? Никто же насильно не заставляет, чай не в рабстве. У меня приятель, препод по информатике - за 30 ближе 40 зарабатывает.
Вернешься воспитывать когда нормально платить будут.
а они думают как мой начальник - вам и так уже повысили и средняя зарплата среди всех научных сотрудников 30 т. р (мой коментарий: средняя температура по больнице - 36,6)
с учителей и воспитателей откат не получишь. а те-кому они дают-им откатывают.
Много идёт капитала, и стабфондовского в том числе на укрепление внешнеполитического имиджа!
а зачем платить больше, и так работают....
Потому, что для кремлёвских самое важное - вовремя состряпать благопристойную мину, позолотить фасад. . не важно, что боты в дерьме а за фасадом болото коррупции и нищета народа. Им не до того. У них другие, более насущные для них заботы - их бизнес за счет России.
"Русские компрадоры и тайваньские мандарины"
Я тоже воспитатель и за такую зарплату не пошла в детский сад .а работаю в Доме Ребёнка -получаю больше.
Расейские олигархи имеют ВНЕШНЕГО покупателя -- потребителей сырья в Европе. И потребляют импорт из Европы же. Самочувствие расеян их не волнует абсолютно. Хоть подохните все.
Миллионов 15 оставят на рабский труд, остальных -- в расход.
Деньги отдают хозяевам, а не холопам!
Сытый голодного не разумеет.
Если вы помните, СССР всю жизнь поддерживал "братские коммунистические режимы", а потом сколько было разговоров о "золоте партии". При этом народ в СССР жил не как бедный, а как нищий.
Так и сейчас - там, где надо поддержать террористов, подружить против США или Европы - деньги есть, а народу - быдлу - и так хватит!
Продолжайте голосовать за ЕдРо!