Общество
Почему в России депрессию не воспринимают как болезнь?
В вегетологии депрессию лечат. Я сама недавно там лежала. И врач мне объяснял, что при депрессии надо больше гулять, важно, чтобы солнечный свет попадал на сетчатку глаз.
...Это болезнь, только душевная....)
если депрессия здесь будет считаться болезнью это значит что 90% населения надо будет посадить на антидепрессанты
для фармацевтической промышленности это супервыгодно а для страны будет равносильно геноциду.. потому что антидепрессанты это палка о двух концах.. один из которых может стать летальным.. особенно в сочетании с так любимым россиянами алкоголем
Потому что она появилась только с развалом СССР.
это всего лишь плод воображения который может привести к шизофрении или паранойи, а может и еще к каким нибудь глюкам в голове и тогда будет не жизнь, а сказка =))))
Потому что вся (ну почти вся) страна не влезет в больничные палаты, состаримся в очереди к медикам.
Русские не сдаются. Это как "У нас секса нет... " Так и депрессии, она только в экономике, а что такое экономика - никого не интересует.. . Вот так.
Кстати, на том небольшом предприятии, где сейчас двухдневка, за два месяца - четыре смерти. Но это не депрессия, это всего лишь стресс.. . Русские не сдаются. Выше голову....
Только не путать стресс с депрессией. Сильная депрессия приводит во многих случаях к суициду, а всех суицидчиков везут в психо на реабилитацию.
Помочь справиться с депрессией могут только те, кто рядом, а если никого нет, то никому и неизвестно, что человеку плохо. Человек не живет, а кое-как выживает, поэтому можно сказать, что депрессия все-таки психологическая болезнь, ведь это сбой в эмоциях, и плюс физиологические нарушения и как следствие: нарушение сна, потеря активности, невозможность сосредоточиться....
Думаю, что у нас и так полно поводов взять больничный. Многие с более серьезными болячками продолжают работать. А с депрессией процентов 90 ходят.
потому что это нормальное состояние русского человека
Депрессия это временно, иего можно вылечить, в России с одной ногой дают инвалидность на один год, а вы говорите .Депрессия -еще в моду не вошла, это болезнь политиков, а простой народ у нас знает как из депрессии выходить.
Потому что это не болезнь
Аяулым Тажикенова
на западе дают больничный...
Ян Неважно
ну как бы депрессия ДИАГНОСТИРУЕТСЯ, это уже о многом говорит
Да в РОССИИ половину не воспринимают всерьёз (хоть я и сам живу в россии)
Да и людям самим на это поф... .
Иришка - это болезнь!
Да и людям самим на это поф... .
Иришка - это болезнь!
Для России депрессия-это образ жизни. Большинство страдают этой болезнью, но скрывают это.