Общество

Кого следует считать "быдлом" - поддатого сантехника или

бизнесмена, способного толкнуть женщину, оскорбить человека, намного старше себя, нахамить обслуживающему персоналу?
Ирина Иванова
На этот вопрос у каждого человека свой ответ. Кто-то считает бизнесмена быдлом, а в этот момент он считает быдлом обслуживающий персонал, которому он нахамил. Или, если он в "мерсе",то все кто пешком -быдло. Ведь он же не знает, что "я устала сидеть в своем лимузине, и решила пройтись".Я считаю это человек, неспособный уважительно относиться к окружающим.
Людмила Нарыжная
Лучший ответ
Обое рябое.
Елена Шиляева
Несомненно того, второго, воспитанного на Хуцпе.
Ярослав Бублик
оба они быдло. Хотя сантехник может просто отметил что, вот если он алкаш - тогда да, может быть быдлом. А второй указанный тобой тип - самое настоящее быдло и есть, ибо по определению быдло это тот, кто считает других ниже себя, хотя сам как раз ничто
Поддатого сантехника, о грехах которого Вы ни слова не сказали.... Умышленно, конечно... )

Этот поддатый сантехник дома жену, может, смертным боем бьёт.
Денис Кривцов
Для меня это второй.
Власть политическая или экономическая - это, по- моему, должно быть отягчающим обстоятельством
при любом нарушении закона или просто хамском отношении к людям. Власть ( у бизнесмена есть экономическое влияние на человека) в геометрической проэкции должна усиливать ответственность,
так как вреда хам, а тем более преступник влиятельный может принести больше в геометрической же проэкции.
Нина Вагизова
вообще, быдло - это не принадлежность какому-либо социальному сословию, а состояние души
Абсолютно согласен
Светлана
бизнесмена.
и того и другого. понятие быдло - вне классовых сословий! Тем более один мой знакомый сантехник-фрилансер (трезвый) живёт намного лучше многих бизнесменов средней руки.
1.
2.
Всё-таки я бы назвал быдлом №1 - даже если она мягкая и покладистая. , чем №2 - даже если она вздорная и грубоватая.
Назым Такишева
да " быдлить " может любой, не имеющий интелекта.... но в данном вопросе конечно же бизнессмен. хотя готова поспорить, что таким убогим не каждый бизнесмен может быть....
Jamaliddin Khodjimuhamedov
Ну, если поддатый сантехник в любом состоянии не способен толкнуть женщину, оскорбить человека, намного старше себя, нахамить обслуживающему персоналу, тогда, конечно бизнесмен быдло.
Ольга Савкина
сантехник может быть вполне приличным и адекватным человеком... а бизнесмен невоспитанным хамом.... это отнють не показатель воспитанности (социальное положение) я видела и хорошых и плохих людей в разных слоях общества.
Ardak Sarmurzin
А зачем такого бизнесмена называть быдлом? Тут уже в глаз давать пора.
бизнесмена...
Конечно, второго.
Сергей Шаров
быдло - это любой захребетник, вне созидательного труда
Слава Нва
Исходя из семантики понятия "быдло" - первый больше подходит.
Shera Arkabaev
конечно второй!!! !
Низкокультурный человек
поддатый сантехник - он просто поддатый, но всегда придет, все поменяет, все вделает и всегда улыбается. так какое из него быдло? а про бизнесмена, которого ты описал, даже быдло было бы наверно очень мягко