Общество

Почему Москва впускает столько эмигрантов, если не может обеспечить им сносную жизнь?Работу?

Наталья Ена
Впускают Иммигрантов. А выпускают Эмигрирующих. Которые в другую страну отправляются как эмигранты.
Напротив, когда едешь на работу, в автобусах и метро видишь гораздо меньше кавказцев и азиатов. Кризис. Если люди идут на такую зарплату и даже решаются на разбой, то, значит, у них дома совсем плохо... Ну а насчёт разбоя и насилий со стороны приезжих- это милиция плохо смотрит, расслабились...
Елена Дорина
Лучший ответ
А я вот, думаю, на хрена Москве нужны москвичи. От них ведь нет ни какого толку, только ноют, да денег клянчут.
Ирина Холодная
ты ошибаешься, причем сильно
приезжий якобы гастарбайтер получает в Москве АБСОЛЮТНО ВСЕ=лотки, киоски, павильоны, магазины, рестораны, кафе, рынки... .
конечно, ему очень трудно = тыщ 150-200 только лужкову отдай за аренду или за контейнер, плюс всевозможные взятки и откаты чиновникам, поборы ментам у метро, ДА ЕЩЕ РУССКОМУ ПРОДАВЦУ АЖ целых 500 рублей в день
остаются СУЩИЕ КОПЕЙКИ
НО.. .
ДАЖЕ САМЫЙ ЛЕНИВЫЙ ИЗ них имеет как минимум 2-3 тыщи баксов в месяц
тебе, Дуся, ТАКАЯ ЗАБОТА И НЕ СНИЛАСЬ
Аделина
Наталья Ена Это Вы говорите о тех, кто изначально может себе позволить такие траты..
А таджики, узбеки, мордовки.. Которые живут по 8-10 человек в комнате.. (да еще здорово если в комнате, а не в подвале)
И получают на работе копейки ( если хозяин, зачастую такой же гость в Москве, соизволит им заплатить..)
Конечно я могу ( и скорее всего это так) ошибаться, так как вижу только то, что Москва стала филиалом Средней Азии.
Может, действительно, мы жили бы хуже, если бы не дешевая раб.сила.. Не знаю.
Спасибо за ответ;-)
Дело Москвы - принять, а уж трудоустроиться и обустроить свой быть - дело каждого мигранта конкретно.
Alfiya ......
Что значит "впускает"? вы что предлагаете город закрыть что ли?
Нургуль Kosherbayeva
Россия коренной свой народ не может трудоустроить, потому что некуда, ничего своего нет!!!
Елена Дорина Это не так. Тот же русский хозяин принимает на работу , руководствуясь не национально- патриотическими убеждениями, а возможно большей прибылью. В данном случае увеличением рабочего дня, строгостью и низкой заработной платой. А наш коренной народ, частенько предпочитает отсиживаться в деревне и жить с огорода. Более молодые и квалифицированные из Подмосковья вынуждены , чтобы более или менее прилично заработать , ехать в Москву и возвращаться каждый день обратно, тратя на дорогу два часа в одну сторону, а иногда и больше....И не надо говорить, что именно "Россия" свой народ трудоустроить не может или не хочет- 16 лет бездействия властей в развитии промышленности и сельского хозяйства ( иногда были и действия во вред) привели к тому, что имеем.
ну наверно.. дома у них еще хуже... а иначе зачем ехать
Ersain Nizamedinov
надо для начала собственным гражданам обеспечить сносную жизнь и достойно платить, что бы не приходилось нанимать рабов, а уж работой то они обеспечены... куда не плюнь..
Галина Сопова
потому, что на них можно заработать, чем многие и пользуются
Ahiles _
Основная масса-нелегалы. Квота на иностранных работников заканчивается еще в начале года и заявку на следующий можно подать только до 1 мая текущего. А много их так потому что они могут жить десятками в комнате, получать5 тысяч рублей и не возбухать на работе что мало платят и т. п.
Если бы их не было, я думаю Москва была бы еще более дорогим городом-строительство, уборка, транспорт и проч. стали бы раз в 5-10 дороже.
Да и не только Москва.
Ир
Ирина
вот это сложно, но значительно уменьшилось последние года, Россия страна благородная, Москва-это золотая жила для эмигрантов. пока есть терпение их терпят, но самое главное мне кажется в этом вопросе, что-бы они себя вели порядочно или не плевали в колодец откуда воду пьют!
а кто тогда работать будет за те копейки и деревянные твои рубли уж не ты ль?
Думается мне, что больше половины их - нелегалы.
А эти эмигранты спрашивают разрешение на вход?