Общество
в учебнике читаю - ,в 1985 году (!) начались демократические преобразования,,..ине интересно это если за столько лет
Россия вот такая какая есть после тех преобразований..ментовская зона фактически бесправная..то какой же она была ДО преобразований то?..страшно даже представить..расскажите кто жил тогда?..очень было мрачно?
спроси об этом своего деда или бабку...
Жебир Саидов
ну знаете..говорят что мрачно..я это знаю..мне интересно как посторонние люди это воспринимали..
в апреле 1985 году начались демократические преобразования, в октябре 1993 году закончились.
Было очень легко и весело. Может, потому, что тогда я была ребенком?
Мрачно - не то слово. Было практически беспросветно.
было очень мрачно
все ходили в одинаковой одежде и обуви и устраивали драки до 200 человек школа на школу или район на район
Спроси отца, или учителей. СССР был на втором месте в мире. Право на труд, отсутствие безработицы, бесплатное образование, натуральные продукты. Отсутствие бездомных, праституток и наркоманов. Все промышленные товары своего производства. Для молодежи бесплатные кружки по интересам в Домах культуры. Велось широкомассштабное жилищьное строительство, жилье бесплатное, и символические цены на коммунальные услуги и транспорт. Предприятия имели свои пионерские лагеря, турбазы, Профсоюзные санатории и, пансионаты, и дома отдыха на Черном море. за символическую оплату. Это то, что я видел и чем пользовался... работника нельзя было уволить без согласия профсоюзов. Практически полное отсутствие криминала. Разумеется у каждого своя жизнь и судьба, и найдутся люди которые всегда недовольны
Я рад уже тому, что родился и провёл детство в те "мрачные" времена, а не в "светлом сегодня" - в эпоху сникерсов и жвачки.
За 24 года Россия превратилась в авторитарно-олигархический сырьевой придаток
Медведи по улицам и висилици на площадях стряли...
Не все так уж и плохо было. В моем детстве родители за меня не боялись. Мы спокойно на улице гуляли, и играли, и не про каких "педофилов" даже и не слышали.
Ага особенно мрачным было то, что образование было бесплатное, медицина, квартиры давали. А еще билет Псков - Москва стоил 10 рублей. Можно было в выходные в Москву схездить отдохнуть.