Общество
Комплименты говорят только льстецы , в своих корыстных целях ?
Ну не знаю. Я просто констатирую факт.
Необязательно, вежливые люди тоже.
И какая же у Вас корыстная цель? ))))))))
Рада Лопатина
А это были НЕ комплименты ..простая константация фактов !!
Про всех не знаю, я обычно хвалю людей безцельно.. . потому что хочется похвалить и все))) ) Не знаю комплименты это называется или что))))
Увы. . сделать человеку приятное можно только через ложь. Ведь комплимент существует, только потому, что изначала человек эгоист.
Необязательно. Это делают и просто хорошо воспитанные люди, чтобы поднять женщине настроение или доставить удовольствие.
Ну, цели корыстные, конечно. Вот, например, мужья-подкаблучники обеспечивают себе этим какой-никакой покой.
Говоря комплимент, вы должны быть по возможности честны и откровенны, ваши слова не должны содержать в себе ярко выраженной лести. Когда вы произносите искренний комплимент, вы сосредотачиваетесь на другом человеке, вы ищете в нем положительные качества, и ваше мнение о нем растет. Считается, что когда человек говорит другому приятные слова, он поднимает собственную самооценку, потому что нужна определенная доля уверенности в себе, чтобы замечать хорошее в других людях и озвучивать эти мысли. Кроме того, внимательность и умение подмечать положительные качества в других поможет вам замечать больше хорошего в вас самих.
лесть-угодливое, обычно неискреннее восхваление кого-либо с целью добиться его благосклонности
Belservice By
Ой! Как умно сказано.
Но почему? Я считаю, что делать комплименты женщинам надо обязательно. Ведь это очень приятно слышать. Достаточно просто несколько слов. А жизнь сразу становится веселее.
Ну, почему же только в корыстных целях? Когда делаешь комплимент приятному тебе человеку, разве тебе самому не становится приятно, что сделал немного счастливее человека хотя бы на миг?!
А человек все делает в своих корыстных целях. И если даже кому-то сделал добро или сказал комплимент, то - по большому счету - для того, чтобы протащиться - во какой я хороший.. Ну, обмен позитивом, вся фигня.. и это - самый безобидный вариант..
Марк Твен сказал: «Я могу жить хорошим комплиментом два месяца» Признательность отличается от лести. Признательность выражается от сердца без мысли о личной выгоде. Лесть, которая является обычно неискренней, исходит от скрытой цели добиться определенных личных выгод.
Нет конечно. Комплименты говорят люди, которые хотят сказать приятное Человеку. И эта практически единственная цель комплимента. Точне передовая, есть ещё желание получить встречный комплимент или просто понравиться Человеку.
А льстецы они же не комплименты говорят, это лесть льётся из их уст.
Рада Лопатина
Ладно , а зачем надо нравится человеку - если тебе от него ничего не надо ?..А на аватарке я конечно отличный ! А еще зайдит в мой мир - там я вообще очень симпатичный
в большинстве случаев да (к сожалению!) , но из правил бывают исключения! (к счастью!)
Комплименты говорят только настоящие мужчины, льстецам остаются только цели. Куда вам просветленным это знать!
думаю нет.. . Я говорю комплименты редко, но если действительно что-то или кто-то очень нравится
Ну если смотреть в корень вопроса, а точнее самого слова "комплимент"-то в перев. с фрнац. это лож. А в жизни не всё так плохо=)))
Бывают искренние люди