Общество
Почему алкоголь вызывает зависимость?
конечно это ко мне не относится но все же интересно!)
Клетка наименьшая единица сознания в нашем теле.
Алкоголь, да и многие химические элементы и соединения влекут за собой изменения в ядре клетки. Мы доводим себя до состояния, создавая ситуации, которые соответствуют нашим химическим потребностям. Это привычка. И сознанию клетки нужно всегда немного больше, что бы удовлетворить удовольствие или кайф, которых они ищут.
Таким образом, если человек не может контролировать своё эмоциональное состояние, требования наименьших единиц сознания, то он зависим от него.
Цепочки клеток головного мозга, называемые нейронами, со временем, с возрастом, создают устойчивые связи, руководящие нашими эмоциями.
Если мы подвергаем изо дня в день клетки головного мозга бомбардировкой одного и того-же элемента (алкоголя) , то со временем клетка разделиться на сестринскую или дочернюю. . И вновь рождённая клетка будет рождена уже с учетом заложенных в неё "привычек". В ней уже будет меньше рецепторов для "приёма" минералов, витаминов и больше рецепторов для приёма алкоголя, она будет иметь худшие способности для избавления от токсинов и выработки липтидов.
Так на клеточном уровне человек и хиреет, перерождая постепенно физически, становясь тем, какие особенности он приобретает на клеточном уровне.
Это ерунда все. Вот СЕКС - вызывает зависимость !!!Один раз попробовал - всю жизнь ХОЧЕТСЯ.
Таня Файзова
это точно! хД
Потому что мы зависимы.
Не у всех вызывает.
Действительно многие спиваются,
но я думаю это не из-за алкоголя а из-за слабого характера.
Сейчас многие висят на пиве и не могут бросить, что пиво
виновато? Вы же не спились?
И так же можно в пример взять и табак.
Действительно многие спиваются,
виновато? Вы же не спились?
И так же можно в пример взять и табак.
Есть замечательный профессор Жданов.... у него есть замечательная лекция часа на полтора на видео, ходит из рук в руки, думаю что есть и в инете, так вот посмотрев ее, я даже пиво пить перестал. Нет, ну не то чтобы совсем прям ни капли алкоголя, но лишний раз не хочется.
Люди от беспорядочного и чрезмерного употребления алкоголя деградируют... .
а пиво это бич общества... .
едешь утром по пробкам.... а молодежь уже с пивком с утра.... то ли похмеляется, то ли просто по приколу.... в чем прикол? вонять с утра? это что, модно? модно под шафе с утречка?
Страшно что "телки" спиваются.... женскиф алкоголизм еще страшнее чем мужской... .
А всё это от того что у людей много свободного времени и здоровья.... всем удачи ...
а пиво это бич общества... .
это не алкоголь вызывает, это люди просто слабохарактерные.
потому что это наркотик)