Общество

Что должно изменится в нашем государстве, что бы не стало алчных,ненасытных чиновников?

Ирина Рудник
Ирина Рудник
13 697
Есть такое понятие.. . Нравственность... У многих оно вызывает недоумение.. . Но без него ничего не получится...
МН
Марина Ниязбекова
90 606
Лучший ответ
"Рыба гниёт с головы"....
((( * Valeri * )))
((( * Valeri * )))
50 883
Систему взаимоотношения власти и народа..
поменять менталитет русских
Сергей Кабанов
Сергей Кабанов
68 739
Упразднить всех чиновников.
1. Количество чиновников должно быль пропорцианально количеству работающего населения.
2. Должна быть ротация чиновников.
3. Должен быть реальный конкурс на замещение освободившихся мест в гос. аппарате. (а не только среди родственников чиновников)
4. Государство должно обеспечить чиновников достойными ЛЕГАЛЬНЫМИ доходами в виде зарплат, кредитов по льготным ставкам и т. п.
5. Над каждым чиновником дожна висеть реальная угроза увольниения. (При СССР на слишком обнаглевшего чиновника можно было пожаловаться в райком партии, и это помогало. Сейчас можно пожаловаться в суд, но это дело долгое... ) Принцип кнута и пряника никто не отменял.
6. Законы должны быль однозначными и обязательными для выполнения всеми чиновниками, не должно быть подзаконных актов, полность искажающих существующие законы.

И главное Законы государства не должны расходится с Моралью общества.
Должно измениться общество, которое сейчас мерилом счастья считает толщину кошелька.
SR
Strela_ Rus
23 339
Сознание людей, дающих. Если никто давать не будет, то, естественно, и брать нечего.
Всенародное неприятие таких чиновников!
Алена К
Алена К
7 640
Оксана Семенова Да плевать им на Ваше неприятие... Сидит он, на пример, в земельном отделе администрации, и чихал он на всех со своего кресла: дачу или дом оформлять всё равно к нему идти придётся.
Ужесточение справедливого наказания.
Государство должно стать правовым.
Для начала должны перестать быть алчными и ненасытными сами люди. По крайней мере большинство.
Граждане должны знать законы, свои права и отстаивать их.

Законы нужны не для того, чтобы их соблюдать, а для того, чтобы заставить чиновников соблюдать законы. Мороз Ю. Л.
АТ
Антон Тур
2 421

Похожие вопросы