Общество

вы ченить теряли ценное? те кто нашел с вас деньги трясли?

телефон нашел отдал просто так
Андрей Гуков
Лучший ответ
Не отдавали...
Это уже статья за вымогательство, можно пришить
Виталик Трофимов нет. это по закону вы ошибаетесь
Александр Сулоев Если человек требует определённую сумму за возврат,это и есть вымогательство,а если человек добровольно благодарит,то конечно что нет
Теряла сережку на работе.. . Уборщица нашла.... Сама ей дала бутылку вина.... И рассыпалась в куче благодарностей.. . памятные серьги ...
мой сын нашел полную барсетку с документами, кредиткой, сот. телефоном. отдал за просто так. серьезно!!! я даже горжусь им за это...)))
Муж по абсолютной трезвости в макдональдсе в чужом городе оставил среди вороха коробок сумочку с документами своими и от машины, флэшкис моими ню фотками, карты кредитные, зарплатные, дисконтки, кошелёк не дешёвый. А уезжать нам надо было через день. Всё облазили, не нашли. На след. день звонят с родины, нашедшая женщина позвонила на один номер в док-тах и так вышла на нас. Вернули за 2 тыс. Я считаю, что за это и вправду предъявить можно, но нам надо было домой как можно быстрее, зачем тяжба на чужбине. Машину без док-тов гнать не смогли бы всё равно, док-ты нужны для приезда домой. По закону никто не имеет права удерживать чужой паспорт. Хоть даже если твой продавец сделал недостачу, а ты забрал за это паспорт, мол пока деньги не вернёшь- не отдам. Суд присудил вернуть паспорт и выплатить за это штраф, а на недостачу положили. Случай из жизни.
Сама месяц назад в МЕТRO нашла большой и пухлый кошелёк, отдала на пост охраны, хотя потом пожалела, отдали ли они его хозяйке, надо было визитки посмотреть, номер какой поискать. Вот всё переживаю. Бог-то всё видит.
сотик находил отдал за 3000 тыс. рублей купил часы досих пор ношу:)
Gulmira Abdrahman
Я пачку документов находил (паспорт, зачетку и т. д. ) 1000 руб. взял за всё