Общество

На что способны люди из-за зависти?

Erlan Zaurbekov
Зависть – ужасное чувство. Оно способно убить самое чистое и светлое, что есть в человеке.
Это то, что я ненавижу больше всего на свете. Терпеть не могу завистливых, недоброжелательных людей! Да, на свете есть люди, у которых есть большой дом, дорогая машина, и которые вообще могут позволить себе больше чем я. Но я считаю, что в данном аспекте американцы ведут себя правильнее всех: они не завидую чужому состоянию, а уважают его, зная, сколько работы оно доставило. Я хочу добиться всего сама в жизни - для этого у меня есть голова, пару рук, и достаточная толика усердия и таланта. Что же до людей, которые завидуют мне, то мне их немного жалко, хотя они меня больше отвращают. Терпеть не могу зависть! ! Всё, что у меня есть (кроме внешнего вида) - зачастую результат тяжёлого труда. Хочешь хорошо рисовать - упражняйся ночами. Хочешь хорошо писать - записывай свои мысли на краях конспектов, если нет времени. Хочешь поступить в университет - спи по 4часа в сутки и сдай экзамены.
Нонна Лежнина
Лучший ответ
на все...
Dashok OK
На всё, вплоть до убийства.
безобразное чувство, самого же человека и разрушает
Смотря какая зависть. Чёрная - плохая зависть, сделать всё возможное, чтобы у соседа, друга и т. д. было хуже чем у меня. Белая - хорошая, двигатель прогреса, расшибусь в лепёшку, но сделаю всё, чтобы к меня было лучше, чем у него.
На уничтожение себе подобных.
на все!)))
На подлость.
Лично я из-за зависти не способен полюбить человека, если он любит читать журналы, в которых подробно рассказывается о том, как живут знаменитости и приведены фотографии из их загородных домов. Самый известный из таких журналов - "7 дней".
Sanek Velikov
Sanek Velikov А еще из-за зависти меня время от времени (к счастью, нечасто) посещают мысли о совершении самоубийства, но пока, к счастью, я еще ни одной попытки не совершил.
на оч многое!!!! страшно даже подумать!!!! Я знаю много случаешь с летальным исходом!!