Общество
Что значит быть взрослым? Вы почувствовали когда им стали?
Когда человек взрослеет? Я имею в виду не в плане возраста, а в плане взросления как личности, как человека с сформировавшимся характером и определенными принципами и устоями? Мнения в этом вопросе, по моему разумению, следующие:1. Одни считают, что человек взрослеет с возрастом. И жизненный опыт накапливают, соответственно, тоже с возрастом, то есть чем старше человек, тем обширнее его опыт по жизни.Лично я всегда против такого мнения и думаю не стоит объяснять почему.2. Другие же утверждают, что взросление человека можно определить по его мыслям и даже желаниям.Это мнение тоже довольно спорно. Более того, я считаю, что желания человека к его взросления не имеют никакого отношения.Другой пункт - мысли - могут характеризовать человека как сформировавшуюся личность, но все-таки они не раскрывают полностью потенциал человека.3. Третьи заявляют, что человек повзрослел именно тогда, когда начинает поступать так, думает, повинуясь своим принципам. То есть это Личность с полностью сформированным характером, твердыми принципами и целью, к которой он идет своими путями.Ещё говорят что взрослость - это не взрослые поступки, а неумение довольствоваться сказкой.
Стала сильной в духовном плане, а это не возможно не почувствовать!;))
Человека делает взрослым жизнь. Я в 19 лет был лейтенантом и на реальной войне взводом командовал.. . и от меня реально зависела жизнь тридцати человек.. . тут очень быстро становишься взрослым. А мои бывшие однокласники в этом возрасте, тискали девочек по углам и просили у мамы деньги "на мороженное" и в универе учились.
Ольга Гвоздева
Лично моё мнение что такие экстремальные случаи не показатель. Есть люди и в 12 лет на зону попадают и взрослеют ещё раньше... Без крайностей пожайлуста. На войне не в каком возрасте лучше не бывать, тем более в 19.
ну я уже знаю, что вас не устраивают ответы из области крайностей, но отвечу-на войне. а до этого -не был взрослым. может некоторым тупым, чтобы повзрослеть нужны крайности?)))
Николай Веремей
А вы в какой войне участвовали? Прошу прошение за не скромность))
Начнёшь сам себя кормить, да ещё родителям помогать, а не тянуть с них - Значит повзрослел.
по закону после 21 года ты просто обязан быть взрослым... на этом и остановимся)
Почувствовала свою взрослость, когда полность стала самостоятельной и независимой не от кого.
Я считаю, что взросление наступает действительно тогда, когда человек может и хочет принимать решения согласно своим принципам и моральным устоям.
Хотя раньше мне казалось, что в тот момент, когда мне не нужно будет ни перед кем ни за что отчитываться настанет моя "взрослость"....
Увы и ахх!
Человек взрослеет, когда начинает понимать, что на свете не так уж много по-настоящему важных проблем, а ещё меньше важных проблем, которые остаються важными достатосчно долго.
Человек становиться взрослым, когда он начинает в вот этих самых Ваших принципах и целях отличать главное от мирской шелухи.
Часто это происходит, когда умирает кто-то невосполнимо близкий - кто-то из тех, кого мы любим или отчаянно ненавидим.
вот когда родители начнут с тобой разговаривать по другому, тогда поймёшь, что взрослый!
Ольга Гвоздева
Что значит по другому? На французком?